Качаюсь но не могу накачаться, в чем причина?

Valentin Maletin Ученик (74), закрыт 11 лет назад
Ходил на качалку много лет.
ну с перерывами
Если взять чистое время - около 3 лет получится (3 раза в неделю) ,
тренировка - от часу до двух.
вес 58 - 60, рост 175
Вот до какого веса я развился
жим лежа - 60 кг, приседания со штангой на плечах - 60, жим стоя вверх от груди - 55

Почему я тренируюсь тренируюсь и не могу прибавить не обьема мышц (как был худой так и остался) , ни веса штанги? (счас меня больше интересует обьем) .
Я ведь стараюсь... .
Все пацаны кто занимался меньше лет, уже обогнали меня давно.. .

В чем причина может быть?
Дополнен 12 лет назад
Может причина в курении?
но не кидайтесь сразу на это, может и другая причина есть?
Лучший ответ
Бо Гуру (4005) 12 лет назад
Не переживай, придет и твой час) Всему свое время, значит так устроен твой организм
Остальные ответы
жанибек Ученик (71) 12 лет назад
Нужна хорошее питание. Геркулес, например, подойдет для спортсменов. Кушай больше, желательно мяса.
Сергей Иванов Знаток (389) 12 лет назад
Плохо ешь, спишь и тд. Перед тренировками надо пить больше жидкости и никогда не пропускать их
Олег Генрих Мастер (1257) 12 лет назад
Правильное питание с повышенным содержанием протеина, + правильный тренер!!
Марина Филиппова Мудрец (10721) 12 лет назад
Пью и не могу напиться! В чём причина? Если взять чистый литраж - по литру в день: ( Уже пью и стоя, и сидя, из мелкой тары и из крупной. 200 г, 300 г, 1 л, и т. д. С закуской и без.. . Видит Бог, стараюсь бросить каждый день: ( Помогите ради Христа!
Andry Smart (Z80) Гуру (4451) 12 лет назад
наращивание мышечной массы по большому это разрыв и выращивания новых волокон. пока занимаешься они налрываются и ростут новые более сильные и т д, так что нельзя заниматься постоянно лучше через день давать нагрузку, что бы новые успевали появляться

и еще н еж на ночь жирную пищу. ночью организму нужен строительный материал т е белок
usv Оракул (96028) 12 лет назад
1) http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056

2) Набор веса и курение несовместимы. По словам Винса, 90% курящих не в состоянии набирать вес.
http://www.sportbok.narod.ru/Tren/tr59.html
alpina xxxx Мыслитель (8592) 12 лет назад
обрати внимание на питание.. .

Примерный план диеты на день (культурист весом 75-80кг.) :

Первый прием:
2 цельных яйца, 7 яичных белков, 1 булочка, 3 ч. ложки джема, большой банан
Всего: 625 ккал. , 45 г. белка, 84 г. углеводов, 12 г. жиров.

Второй прием:
150г. порезанных отварных грудок без кожи, 1 кусочек обезж. сыра, 4ст. ложки обезж. майонеза, 1/2 луковицы, 3-4 томата, 2 пресные лепешки
Всего: 560ккал. , 41г. белка, 72г. углеводов, 11г. жиров.

Третий прием:
250г. говядины на гриле, 100г. макарон, 3/4 чашки томатного соуса
Всего: 693ккал. , 67г. белка, 71г. углеводов, 14г. жиров.

Четвертый прием:
150г. куринных грудок на гриле, 240г. отварного картофеля, 2ст. ложки обезж. майонеза, 1 чашка овощного салата
Всего: 357ккал. , 44г. белка, 56г. углеводов, 7г. жиров.

Пятый прием:
500г. обезжиренного молока, 2м. ложки сыворотного протеина, 3ст. ложки меда
Всего: 612ккал, 62г. белка, 87 г. углеводов, 3г. жиров.

Шестой прием:
240гр. отварной рыбы, 240 гр. отварной фасоли, 1 чашка отварной моркови
Всего: 527ккал. , 47 г. белка, 63 г. углеводов, 9г. жира.

Всего: 3492ккал, 306г. белка, 433г. углеводов, 56г. жиров.
Основные правила набора массы и роста мышц:

Правило 1:
Потреблять не более 300-500 калорий сверх того, что расходуется на деятельность организма.
Формула расчета суммарного числа калорий выглядит так:
Вес тела умножить на два, а затем результат - умножить на коэффициент 17. Полученное суточное количество калорий необходимо распределить на 5-6 приемов пищи.

Правило 2:
Каждые три часа принимать протеин, причем в день потреблять до 4 гр. белка на 1кг. собственного веса.

Правило 3:
Кушать сразу после тренировки. Пища должа быть легко усваиваемой (например, сочетание натуральных углеводов и порошкового протеина) .

Правило 4:
За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост.

Правило 5:
Не паникуйте в период остановки роста мышц. Мышцы растут скачкообразно. После нескольких недель прогресса может наступить стагнация, а через неделю-две рост начнется снова.
Я рекомендую 4-х разовые тренировки в неделю. На мой взгляд, это лучшая схема для наращивания массы. Мышцы брюшного пресса прорабатываются вначале тренировки.

Понедельник - грудь, трицепс.

Жимы лежа 3 Х 8 - 10
Жимы на наклонной скамье 3 Х 8 - 10
Разведение рук с гантелями лежа 3 Х 8 - 10
Отжимания на брусьях 2 Х 8 - 10
Трицепсовая тяга вниз на блоке 3 Х 8 - 10

Вторник - спина, бицепс.

В наклоне, тяга гантелей к поясу 4 Х 10
Сидя, тяга на блоке 3 Х 8 - 10
Наклоны с отягощением (good mornings) 2 Х - 12
Сгибания рук со штангой 3 Х 8 - 10
Сгибания рук на скамье Скотта 3 Х 8 - 10
Сгибания рук с гантелями сидя 3 Х 8 - 10

Среда - отдых.

Четверг - ноги.

Приседания 3 Х 8 - 10
Жимы ногами на тренажере 3 Х 8 - 10
Сгибания ног на тренажере 3 Х 8 - 10
Разгибания ног на тренажере 3 Х 12
Подъемы на носки, сидя 4 Х 15
Подъемы на носки в наклоне, с партнером на спине 4 Х - 15

Пятница - плечи, предплечья

Жимы штанги из-за головы 4 Х 12
Подъемы рук вперед 3 Х 8 - 10
Подъемы рук через стороны 3 Х 8 - 10
Жимы гантелей 3 Х 12
Шраги с гантелями 3 Х 15
Сгибания запястий 2 Х 20
"Молотковые" сгибания 3 Х 8 - 10
ФормаКМ Знаток (252) 8 лет назад
последний пост, где написана программа, если ней будешь заниматься, еще больше всохнешься....
AlexMur07 Просветленный (31014) 6 лет назад
жим стоя 55 и присяд 60? делай становую тягу, при жиме лёжа 60 ты присядать должен 80 точно, становую тягу делай, спать ложись в 10 вечера. треннируйся не долше часа, питайся получше и спи побольше.
Golub Kesha Ученик (98) 6 лет назад
Всем привет мне 15 лет вешу 52 кг рост 1.77 помогите качаюсь год смотрю видео но нечего нечего не помогает мои друзья все нормальные накаченые помогите мне пожалуйста