Почему при том, что мужчины живут на 14 лет меньше женщин, они выходят на пенсию на 5 лет позже?

С Д Ученик (127), закрыт 12 лет назад
Численность пенсионеров на 31 декабря 2009 г. , тыс. человек:
Мужчины - 12851
Женщины - 26239
(www.gks.ru/bgd/regl/b10_50/IssWWW.exe/Stg/05-10.htm)
Лучший ответ
Ночной охотник Просветленный (21996) 12 лет назад
Потому что когда составлялся закон о пенсиях. То в семьях обычно было по пять детей, а то и по девять. Родить и вырастить такую ораву очень тяжело для организма. А потом бабы стали мало рожать, а закон так и остался. Надо бы так сейчас сделать. Родила и вырастила троих детей. На три года раньше на пенсию уйдешь, от 60 лет. Четверых, на четыре года раньше на пенсию, и так далее.
Остальные ответы
ооо ппп Ученик (212) 12 лет назад
потому что правительство умное
Пососитe хуй, Модeрaторши. Гуру (2770) 12 лет назад
Это способ извести возможных политических врагов, так-как женщины вне этой конкуренции.
Прикольные Завитушки Просветленный (28615) 12 лет назад
скоро будет справедливо
пенсионный возраст повысят до 70 лет
Кочарова Ирина Оракул (52685) 12 лет назад
А законы-то мужики писали ))
Путешественница Мудрец (12908) 12 лет назад
Пить надо меньше и по бабам шастать
НикОля Оракул (71067) 12 лет назад
Всё справедливо.
Во-первых, рабочих мест для женщин всегда меньше, чем для мужчин. Во-вторых, женщины необходимы своим семьям.
Пенсионерки помогают растить внуков
и заботятся о немощных родителях.
Тем самым снимают нагрузку с государства.

А мужчинам такого не потянуть -
годами
кормить с ложечки лежачего,
менять подгузники, не спать,
не отлучаться,
бесконечно мыть-стирать-убирать...