"Любимый" паук коллекционеров... Что за вид?

scott_speed Мудрец (17586), закрыт 12 лет назад
Паук вроде бы идеальный. И не тормоз, как брахи, и цветом удался, и долго живет, и большим вырастает, но.. .

Это "счастье" не ползает. Это "счастье" летает:

А ещё оно ядовитое.
И его дейтвительно любят ()
P.S Данный вид рекомендован только профессионалам. Не рискуйте жизнью паука и своими нервами\здоровьем! (Это так, к слову. Может здесь есть люди, которые мечтают о таком пауке)
Дополнен 12 лет назад
Я баран: ) Зато вопрос не будет неделями висеть....
Дополнен 12 лет назад
Ну ответ, что ли, красивым сделайте. Фото, видео, про паучка напишите..
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 12 лет назад
Паук птицеед – Heteroscodra maculata.
Единственный вид рода древесных пауков-птицеедов.

Heteroscodra maculata – очень красивый, популярный, но в то же время очень агрессивный и ядовитый птицеед.
Ареал его обитания находится в тропических лесах Западной и Центральной Африки, где пауки поселяются на пальмах или кустарниках, в дуплах деревьев, а иногда просто сооружают себе гнездо недалеко от поверхности земли.

* Тело птицееда условно можно разделить на две части – prosoma (головогрудь) и opisthosoma (брюшко) , соединённые между собой небольшой перемычкой – pedicel.
Просома (головогрудь) , пожалуй, наиболее важная и функциональная часть тела паука, поскольку в ней расположен ganglion (мозг) паука и основные мускулы.

Сверху головогрудь прикрыта специальным цельным щитком – сarapace (карапас) , на передней части которого (tubercle) расположены глаза, обычно четыре пары.

Взрослые самки окрашены очень привлекательно – на серовато-белом фоне тела разбросаны мелкие чёрные полоски, пятна и точки, которые образуют пёстрый красивый узор.
Карапас украшен чёрным рисунком в виде звезды, а брюшко и ноги покрывают редкие длинные и светлые волоски.

Молодняк и взрослые самцы имеют однотонный, зеленовато-коричневый окрас.

Размер тела взрослых особей около 5-6 см, а в размахе ног до 13-15 см.
Продолжительность жизни самок около 15 лет, самцы же умирают через полтора года после последней линьки.
Это очень быстрые, нервные и агрессивные пауки, которые к тому же хорошо прыгают. Часто они нападают без предупреждения. Укус данного вида может быть очень болезненным. Наиболее распространенные симптомы при укусе: повышение температуры, головокружение, головная боль, тошнота, судороги.

Паук heteroscodra maculata. Видео.

Анатомия и физиология. Внешнее строение.
http://zoodv.ru/components/arthopods/print.php?itemid=95
Heteroscodra maculata – древесный паук.
http://www.pticeed.ru/description/H_maculata.html
scott_speedМудрец (17586) 12 лет назад
Cпасибо Вам, за такой подробный, интересный и действительно лучший ответ!
АяВысший разум (182241) 12 лет назад
Это Вам спасибо, за оригинальный, познавательный с подсказкой вопрос!
Остальные ответы
Энди Ц. Гуру (4188) 12 лет назад
не знаю. . но паук-птицеед -такой лапочка...
рустам муталипов Гуру (3341) 12 лет назад
ну если таких любят то точно экстрималы!
Анастасия Дубинина Ученик (155) 12 лет назад
О мамочки! О. о
Оно еще и летает!
Я его боюсь! О. о
Небо Славян Просветленный (20774) 12 лет назад
Я - долбанутый арахнофоб, в пауках совсем не разбираюсь, но заинтересовалась - что значит "летает"? Если не трудно - напишите, когда появится правильный ответ
Зима Мастер (1862) 12 лет назад
Птицеед-голиаф ??лично я не прочь его преобрести .. Если вы о нем ?! ну еще многие о тарантуле мечтают ) но он в том то и дело что намного меньше живет чем птицеед .. Ну или вы о каком то древеснике сейчас .. Они шустрые и в основном почти все на профи, агрессивные. . Ну тут вариантов много. . Лично мне такой ярко синий нрав из них, только вот название не помню