Применительно к лампе накаливания что измеряется в ваттах, а что в кельвинах, и в чём разница?

Саша Куликов Ученик (12), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
А. В. По́носов Мастер (2246) 12 лет назад
потребляемая мощность и абсолютная температура
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 12 лет назад
РАЗНИЦЫ НЕТ СОВЕРШЕННО
просто разные понятия
типа как земля и небо
Сдвиг Фазы Мастер (1876) 12 лет назад
В ваттах - потребляемая мощность, в кельвинах - цветовая температура, у лампы накаливания она около 3 000 К.
Цвет примерно, как у восходящего солнца. 4 000К - лунный свет (белый) , 6 000К цвет дневного неба (голубоватый)