Как поднять прокси сервер?

znayka2012 ------ Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Итак мне была поставлена задача поднять прокси сервер. Начнем с того что я с этим первый раз связываюсь так что прошу строго не судить. Прокси должен быть прозрачным. Т.е. Каждый кто подключен к сетке не должен ощущать что его трафик фильтруется. Итак я хотел поднять сервак windows 2008 + usergate + kaspersky. Для выдали адресов серваком я на нем прям в usergate поднимаю dhcp предварительно отключив его на модеме и dns. Для получения wan интерфейса собираюсь подключить через режим моста и интернет будет уже раздавать сервак и уже фильтровать трафик встроенным касперским.
Вот в чем вопрос. Как сделать чтоб каждый запрос, страница, видео короче все кешировалось и сортировалось по папкам. + восстановление сессии. я имею ввиду не только статистику посещеных страниц. встроенный кеш ЮГ ограничен. до 50г. а нужно чтоб кеш сохранялся на месяц и только потом очищался. если все это можно сделать на linux или bsd был бы рад). ну а так хочу услышать ваше мнение и почитать про личный опыт) заранее благодарю
Голосование за лучший ответ
Артём Артём Знаток (291) 12 лет назад
Ищи плагин к прокси ))))
Но я невижу смысла в этом!!!