Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Животные обитающие в Воронежской области

Екатерина Нетёсова Ученик (166), закрыт 2 года назад
1.Зерноядные птицы обитающие в Воронежской области
2.Хищные птицы обитающие в Воронежской области
3.Растительноядные млекопитающие обитающие в Воронежской области
4.Водоплавающие птицы обитающие в Воронежской области
5.Водные животные обитающие в Воронежской области
5.Роющие млекопитающие обитающие в Воронежской области
Напишите 3 - 4 примера.
Лучший ответ
I know shining down like water Гуру (4643) 2 года назад
Отряд Насекомоядные – Insectivora
Обыкновенный еж – Erinaceus europaeus L.
Белогрудый ёж – Erinaceus concolor Martin
Ушастый еж – Erinaceus auritus Gmel.
Русская выхухоль – Desmana mjschata L.
Обыкновенный крот – Talpa europaea L.
Обыкновенная бурозубка – Sorex araneus L.
Малая бурозубка – Sorex minutus L.
Обыкновенная кутора – Neomys fodiens Schreb.
Малая кутора – Neomys anomalus Gabr.
Малая белозубка – Cracidura suaveolens Pall.
Белобрюхая белозубка – Crocidura leucodon Herm.
Отряд Рукокрылые – Chroptera
Прудовая ночница – Myotis dasycneme Boie.
Водяная ночница – Myotis daubentonii Kuhl.
Усатая ночница – Myotis mystacinus Kuhl.
Ночница Наттерера – Myotis nattereri Kuhl.
Ушан – Plecotus auritus L.
Малая вечерница – Nyctalus leisleri Kuhl.
Рыжая вечерница – Nyctalus noctula Schr.
Гигантская вечерница – Nyctalus lasiopterus Schreb.
Нетопырь карлик – Vespertilio pipistrellus Schr.
Нетопырь Натузиуса – Vespertilio nathusii Keys.
Двуцветный кожан – Vespertilio murinus L.
Поздний кожан – Eptesicus serotinus Schreb.
Отряд Зайцеобразные – Lagomorpha
Заяц-русак – Lepus europaeus Pall.
Заяц-беляк – Lepus timidus L.
Отряд грызуны – Rodentia
Обыкновенная белка – Sciurus vulgaris L.
Сурок-байбак – Marmota bobac Muller.
Крапчатый суслик – Citellus suslicus Guld.
Малый суслик – Citellus pygmaeus Pall.
Обыкновенный или речной бобр – Castor fiber L.
Лесная соня – Dryomys nitedula Pall.
Лесная мышовка – Sicista betulina Pall.
Степная мышовка – Sicista subtilis Pall.
Большой тушканчик – Allactaga jculus Pall.
Обыкновенный слепыш – Spalax microphtalmus Guld.
Серая, или амбарная крыса, пасюк – Rattus norvegicus Berk.
Черная крыса – Rattus rattus L.
Домовая мышь – Mus musculus L.
Полевая мышь – Apodemus agrarius Pall.
Лесная мышь – Apodemus silvaticus L.
Желтогорлая мышь – Apodemus flavicollis Melch.
Мышь-малютка – Micromys minutus Pall.
Серый хомячок – Cricetulus migratorius Pall.
Обыкновенный хомяк – Cricetus cricetus L.
Ондатра – Ondatra zibethica L.
Рыжая лесная полевка – Clethrionomys glareolus Schreb.
Степная пеструшка – Lagurus lagurus Pall.
Водяная полевка – Аrvicola terrestris L.
Обыкновенная полевка – Microtus arvalis Pall.
Восточно-европейская полевка – Microtus rossiaemeridionalis Ognev
Темная полевка – Microtus agrestis L.
Полевка-экономка – Microtus oeconomus Pall.
Отряд Хищные – Carnivora
Волк – Canis lupus L.
Обыкновенная лисица – Vulpes vulpes L.
Енотовидная собака – Nyctereutes procyonides C. Ray.
Горностай – Mustela erminea L.
Ласка – Mustella nivalis L.
Черный, или лесной хорек – Mustella putorius L.
Степной хорек – Mustella eversmanni Less.
Перевязка – Vormela perigusna Guld.
Лесная куница – Martes martes L.
Каменная куница, или белодушка – Martes foina Ersl.
Европейская норка – Mustela lutreola L.
Американская норка – Mustela vison Briss.
Барсук – Meles meles L.
Выдра – Lutra lutra L.
Отряд Парнокопытные – Perissodactyla
Кабан – Sus scrofa L.
Косуля – Capreolus capreolus L.
Благородный олень – Cervus elaphus L.
Пятнистый олень – Cervus nippon Temm.
Лось – Alces alces L.
Источник: Да такие же, как и по всей центральной россии
Остальные ответы
Андрей Колядин Ученик (221) 2 года назад
КЛАСС МЛЕКОПИТАЮЩИЕ – MAMMALIA
Отряд Насекомоядные – Insectivora
Обыкновенный еж – Erinaceus europaeus L.
Белогрудый ёж – Erinaceus concolor Martin
Ушастый еж – Erinaceus auritus Gmel.
Русская выхухоль – Desmana mjschata L.
Обыкновенный крот – Talpa europaea L.
Обыкновенная бурозубка – Sorex araneus L.
Малая бурозубка – Sorex minutus L.
Обыкновенная кутора – Neomys fodiens Schreb.
Малая кутора – Neomys anomalus Gabr.
Малая белозубка – Cracidura suaveolens Pall.
Белобрюхая белозубка – Crocidura leucodon Herm.
Отряд Рукокрылые – Chroptera
Прудовая ночница – Myotis dasycneme Boie.
Водяная ночница – Myotis daubentonii Kuhl.
Усатая ночница – Myotis mystacinus Kuhl.
Ночница Наттерера – Myotis nattereri Kuhl.
Ушан – Plecotus auritus L.
Малая вечерница – Nyctalus leisleri Kuhl.
Рыжая вечерница – Nyctalus noctula Schr.
Гигантская вечерница – Nyctalus lasiopterus Schreb.
Нетопырь карлик – Vespertilio pipistrellus Schr.
Нетопырь Натузиуса – Vespertilio nathusii Keys.
Двуцветный кожан – Vespertilio murinus L.
Поздний кожан – Eptesicus serotinus Schreb.
Отряд Зайцеобразные – Lagomorpha
Заяц-русак – Lepus europaeus Pall.
Заяц-беляк – Lepus timidus L.
Отряд грызуны – Rodentia
Обыкновенная белка – Sciurus vulgaris L.
Сурок-байбак – Marmota bobac Muller.
Крапчатый суслик – Citellus suslicus Guld.
Малый суслик – Citellus pygmaeus Pall.
Обыкновенный или речной бобр – Castor fiber L.
Лесная соня – Dryomys nitedula Pall.
Лесная мышовка – Sicista betulina Pall.
Степная мышовка – Sicista subtilis Pall.
Большой тушканчик – Allactaga jculus Pall.
Обыкновенный слепыш – Spalax microphtalmus Guld.
Серая, или амбарная крыса, пасюк – Rattus norvegicus Berk.
Черная крыса – Rattus rattus L.
Домовая мышь – Mus musculus L.
Полевая мышь – Apodemus agrarius Pall.
Лесная мышь – Apodemus silvaticus L.
Желтогорлая мышь – Apodemus flavicollis Melch.
Мышь-малютка – Micromys minutus Pall.
Серый хомячок – Cricetulus migratorius Pall.
Обыкновенный хомяк – Cricetus cricetus L.
Ондатра – Ondatra zibethica L.
Рыжая лесная полевка – Clethrionomys glareolus Schreb.
Степная пеструшка – Lagurus lagurus Pall.
Водяная полевка – Аrvicola terrestris L.
Обыкновенная полевка – Microtus arvalis Pall.
Восточно-европейская полевка – Microtus rossiaemeridionalis Ognev
Темная полевка – Microtus agrestis L.
Полевка-экономка – Microtus oeconomus Pall.
Отряд Хищные – Carnivora
Волк – Canis lupus L.
Обыкновенная лисица – Vulpes vulpes L.
Енотовидная собака – Nyctereutes procyonides C. Ray.
Горностай – Mustela erminea L.
Ласка – Mustella nivalis L.
Черный, или лесной хорек – Mustella putorius L.
Степной хорек – Mustella eversmanni Less.
Перевязка – Vormela perigusna Guld.
Лесная куница – Martes martes L.
Каменная куница, или белодушка – Martes foina Ersl.
Европейская норка – Mustela lutreola L.
Американская норка – Mustela vison Briss.
Барсук – Meles meles L.
Выдра – Lutra lutra L.
Отряд Парнокопытные – Perissodactyla
Кабан – Sus scrofa L.
Косуля – Capreolus capreolus L.
Благородный олень – Cervus elaphus L.
Пятнистый олень – Cervus nippon Temm.
Лось – Alces alces L.
Антон Исаев Знаток (404) 2 года назад
Отряд Насекомоядные – Insectivora
Обыкновенный еж – Erinaceus europaeus L.
Белогрудый ёж – Erinaceus concolor Martin
Ушастый еж – Erinaceus auritus Gmel.
Русская выхухоль – Desmana mjschata L.
Обыкновенный крот – Talpa europaea L.
Обыкновенная бурозубка – Sorex araneus L.
Малая бурозубка – Sorex minutus L.
Обыкновенная кутора – Neomys fodiens Schreb.
Малая кутора – Neomys anomalus Gabr.
Малая белозубка – Cracidura suaveolens Pall.
Белобрюхая белозубка – Crocidura leucodon Herm.
Отряд Рукокрылые – Chroptera
Прудовая ночница – Myotis dasycneme Boie.
Водяная ночница – Myotis daubentonii Kuhl.
Усатая ночница – Myotis mystacinus Kuhl.
Ночница Наттерера – Myotis nattereri Kuhl.
Ушан – Plecotus auritus L.
Малая вечерница – Nyctalus leisleri Kuhl.
Рыжая вечерница – Nyctalus noctula Schr.
Гигантская вечерница – Nyctalus lasiopterus Schreb.
Нетопырь карлик – Vespertilio pipistrellus Schr.
Нетопырь Натузиуса – Vespertilio nathusii Keys.
Двуцветный кожан – Vespertilio murinus L.
Поздний кожан – Eptesicus serotinus Schreb.
Отряд Зайцеобразные – Lagomorpha
Заяц-русак – Lepus europaeus Pall.
Заяц-беляк – Lepus timidus L.
Отряд грызуны – Rodentia
Обыкновенная белка – Sciurus vulgaris L.
Сурок-байбак – Marmota bobac Muller.
Крапчатый суслик – Citellus suslicus Guld.
Малый суслик – Citellus pygmaeus Pall.
Обыкновенный или речной бобр – Castor fiber L.
Лесная соня – Dryomys nitedula Pall.
Лесная мышовка – Sicista betulina Pall.
Степная мышовка – Sicista subtilis Pall.
Большой тушканчик – Allactaga jculus Pall.
Обыкновенный слепыш – Spalax microphtalmus Guld.
Серая, или амбарная крыса, пасюк – Rattus norvegicus Berk.
Черная крыса – Rattus rattus L.
Домовая мышь – Mus musculus L.
Полевая мышь – Apodemus agrarius Pall.
Лесная мышь – Apodemus silvaticus L.
Желтогорлая мышь – Apodemus flavicollis Melch.
Мышь-малютка – Micromys minutus Pall.
Серый хомячок – Cricetulus migratorius Pall.
Обыкновенный хомяк – Cricetus cricetus L.
Ондатра – Ondatra zibethica L.
Рыжая лесная полевка – Clethrionomys glareolus Schreb.
Степная пеструшка – Lagurus lagurus Pall.
Водяная полевка – Аrvicola terrestris L.
Обыкновенная полевка – Microtus arvalis Pall.
Восточно-европейская полевка – Microtus rossiaemeridionalis Ognev
Темная полевка – Microtus agrestis L.
Полевка-экономка – Microtus oeconomus Pall.
Отряд Хищные – Carnivora
Волк – Canis lupus L.
Обыкновенная лисица – Vulpes vulpes L.
Енотовидная собака – Nyctereutes procyonides C. Ray.
Горностай – Mustela erminea L.
Ласка – Mustella nivalis L.
Черный, или лесной хорек – Mustella putorius L.
Степной хорек – Mustella eversmanni Less.
Перевязка – Vormela perigusna Guld.
Лесная куница – Martes martes L.
Каменная куница, или белодушка – Martes foina Ersl.
Европейская норка – Mustela lutreola L.
Американская норка – Mustela vison Briss.
Барсук – Meles meles L.
Выдра – Lutra lutra L.
Отряд Парнокопытные – Perissodactyla
Кабан – Sus scrofa L.
Косуля – Capreolus capreolus L.
Благородный олень – Cervus elaphus L.
Пятнистый олень – Cervus nippon Temm.
Лось – Alces alces L.