Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие игрушки можно сделать для Сирийского хомячка?

сергей климовский Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 11 лет назад
О том, какие игрушки подходят этому виду хомячков, подробно написано тут:

Начинающему хомяководу. Покупаем игрушки-развлекушки

Выбор игрушек (обратите внимание на рекомендуемый диаметр бегового колеса! сирийский хомячок сравнительно крупный, ему надо колесо 20-22см)
Игрушки для хомяков: "В решетчатом колесе лапка хомяка может застрять, поэтому покупайте цельное. Если вы покупаете колесо отдельно, то удостоверьтесь, что оно подходящего размера. Некоторые колеса, входящие в комплект, также могут не подойти хомяку. Кроме того, бок хомяка может тереться о спицы и местами мех рискует полностью стереться. Длинная шерсть сирийских хомяков способна запутаться в оси колеса".
Беговое колесо:

Обустройство клетки, а также всё, что может разнообразить жизнь хомячка, хорошо описано на сайте питомника сирийских хомячков "Солнечный Дом": СОДЕРЖАНИЕ ХОМЯЧКОВ. Что особенно важно, там говорится, какие материалы и как могут повредить хомячку.

Хомячок в прогулочном шаре:

Мне кажется, лучше всё, что нужно, купить готовое и красивое в зоомагазине.

А вот такой тренажер, наверно, можно сделать и своими руками (Тренажеры для хомячков): Еще Вам в помощь:
Делаем лабиринт для хомяка
Домик-башня для хомяка
Деревянные игрушки для грызунов
Вязаный лабиринт для хомячков
Остальные ответы
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354604) 11 лет назад
Задайте этот вопрос в категории --Животные, Растения...