Сколько иероглифов в корейском языке? И какой из всех восточно-азиатских языков сложнее? Жду ваших ответов.

Армен Пилосян Ученик (161), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Стадников Мудрец (14238) 11 лет назад
В корейском нет иероглифов, у них своя азбука - хангыль. Теоретически знаков может быть 11 172, но так как азбука - слоговая и закономерная, заучивать надо не каждый, а отдельные компоненты. То есть сложностей с этим быть не должно.

Другое дело, что грамматика страшная - несколько уровней вежливости, некоторые различия между севером и югом, синтаксис принципиально от нашего отличен и т. п.
Остальные ответы
Артём Алиев Гуру (3637) 11 лет назад
Наисложнейший из сложнейших - это китайский язык. Он по сложности даже не соизмерим с самыми сложными языками: баскским, и венгерским, табасаранским.

Японский - оч. нетрудный, вьетнамский, корейский тоже.

Сколько иероглифов в корейском - не отвечу, но это нетрудный язык.
Lelik S Мастер (2142) 11 лет назад
В корейском, как уже сказали, своя азбука, т. е. ей можно записать все слова.
Некоторые слова традиционно пишутся китайскими иероглифами. Но их не должно быть много.
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 11 лет назад
В корейском языке НЕТ иероглифов.
Используется слоговое письмо, 51 знак.

Китайские иероглифы могут попадаться в корейском тексте, так же как в русском тексте могут попадаться латинские буквы.. .

Китайский самый сложный потому что там кроме иероглифов и сложной грамматики существуют 4 тона. то есть одно и то же слово, сказанное более высоко или более низко (и ещё выше и ещё ниже))) ) имеют 4 разных значения. при чём не связанные между собой.