Посоветуйте ВИТАМИННЫЕ капли для глаз, т. е чтобы в составе капель были ВИТАМИНЫ.

Ольга Григоренко Мастер (2282), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Существуют комплексные витаминные препараты для глаз с комбинированным составом компонентов.
Среди них: МИРТИЛЕНЕ ФОРТЕ, ОКУЛИСТ, ВИЗИОМАКС, АДРУЗЕН ЦИНКО. Из отечественных витаминов – ОКОВИТ, ЭКВИТ-ЗОРКОСТЬ, ФОКУС. В каждом из этих препаратов преобладает какая-то натуральная составляющая: морковь, черника, петрушка или черная смородина.
Витаминные капли для глаз назначаются при выявлении у пациентов первых признаков дальнозоркости, близорукости, катаракты или глаукомы, при сопутствующих заболеваниях, таких как сахарный диабет, варикозное расширение вен. Применяются капли курсами, обычно витаминные капли назначают на три месяца с месячным перерывом. Неплохой эффект отмечается при заболеваниях сетчатки от приема капель с рибофлавином, таких как «Стрикс» , «Оковит с черникой» . Для поддержания тонуса сосудов глазного дна назначают препараты с витамином С и цинком, такие как «Санкаталин» . С этой же целью назначают препараты с лютеином, такие как «Ифирал» , «Лютеин-комплекс» , «Окувайт-лютеин» .
При ухудшении зрения, ощущении усталости глаз после работы с компьютером или печатными текстами полезен рибофлавин как в виде витаминных капель, так и в таблетках или растворах. Рибофлавин в сочетании с витамином А хорошо «зарубцовывает» последствия глазных травм и ожогов. При прогрессирующей близорукости, усиленных нагрузках на глаза, а также при появлении первых признаков дальнозоркости рекомендуются препараты с высоким содержанием черники: СТРИКС, ОКОВИТ С ЧЕРНИКОЙ, ЧЕРНИКА-ФОРТЕ, ЧЕРНЕГА, СОФЬЯ-ЧЕРНИКА.

Сок петрушки – сильнодействующее средство для восстановления остроты зрения, пониженного при напряженной работе глаз. Отличным стимулятором зрительного нерва являются инъекции ЭМОКСИПИНА.
Содержание в витаминных препаратах природного компонента лютеин положительно влияет на восстановление функций глаз в послеоперационном периоде. Лютеин входит в состав препаратов ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС, ЛЮТЕИН-ФОРТЕ, ОКУВАЙТ ЛЮТЕИН.
Глаза очень чутко реагируют на состояние организма в целом, и если вы принимаете поливитамины, укрепляющие иммунитет, восстанавливающие минеральный дефицит и очищающие сосуды, то эта помощь не пройдет бесследно для глаз.

Из комплексных общеукрепляющих витаминов можно посоветовать КОМПЛИВИТ, ДУОВИТ, ПИКОВИТ или ЦЫГАПАН. Это общеукрепляющие профилактические средства. Они доступны по цене и позитивно влияют на состояние глаз, а, кроме того, легко усваиваются организмом.
Ольга ГригоренкоМастер (2282) 11 лет назад
Потому и обратилась в инете, что витамнных препаратов, которые принимают ПЕРОРАЛЬНО воз и маленькая тележка, а вот, ЧТОБЫ ЗАКАПЫВАТЬ В ГЛАЗА, таких то витаминных капель и нет, врачи говорят раньше делали на заказ в аптеках, но теперь то не делают!
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) не выгодно.
Остальные ответы
Андрей Тяжолов Мастер (1031) 11 лет назад
Препарат создан для лечения следующих заболеваний глаз: возрастное ухудшение зрение (ВМД) , дистрофия сетчатки. Также Миртикам может применяться при систематическом переутомлении глаз, возникающем при работе за ПК, вождении автотранспорта, напряжении зрения во время чтения и письма. Выпускается Миртикам в виде коричнево-красного сиропа с фруктовым запахом. Представляет собой комбинированное лекарственное средство, содержащее экстракт черники и фитокомпоненты вгомеопатических дозах.
Ольга ГригоренкоМастер (2282) 11 лет назад
Миртикам надо пить, а мне нужно закапывать. Есть реальные идеи? Мне нужны КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ, содержащие в своем составе витамины, а не витамины для приема перорально. Ну все равно спасибо!
Андрей ТяжоловМастер (1031) 11 лет назад
Витаминные капли не рекомендуют использовать постоянно. Чаще всего их закапывают курсами: после трех месяцев приема необходим месячный перерыв. Витамины в инъекциях вводятся внутримышечно 15 раз через день.Витамины для глаз – это не лечебное, а скорей профилактическое средство – они тормозят развитие болезней. Но именно этот профилактически эффект очень важен. Витамины незаменимы для всех, кто страдает различными нарушениями глаз.Капли КВИНАКС и ВИТА ЙОДУРОЛ эффективно стимулируют обмен веществ и замедляют рост любой катаракты: старческой, диабетической, травматической. «Очищает» хрусталик и предотвращает катаракту и ОФТАН-КАТАХРОМ.
Кася Ляпунова Мастер (2411) 11 лет назад
Стрикс форте препарат ( табл) -самый эффективный и проверенный.