Правда ли, что у самца кенгуру два "мужских достоинства"?)))

Пользователь удален Знаток (390), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аннушка Гуру (3153) 16 лет назад
У самок сумчатых животных двойное влагалище и такая же двойная матка, в которую опускаются яйца (кенгуру - не плацентраные животные). У самцов многих видов ДВУДОЛЬНЫЙ ПЕНИС, позволяющий оплодотворить яйца в обеих матках. Детеныши в матках развиваются поочереди. Сначала один, частично сформировавшийся в матке, перебирается на "ПМЖ" в сумку к матери, там цепляется за сосок и фактически болтается на нем до тех пор, пока полностью не сформируется. Детеныш во второй матке начинает развиваться после того, как первый отрывается от соска и готов покинуть матку...
А там, собственно, уже папаша своим двудольным постарался и в первой матке новое яйцо ожидает своей очереди. таким образом сумчатые (кенгуру, опоссумы, коалы) трудятся над своим генофондом не покладая....ээээ... Ну в общем, не переставая.
Источник: Покупала сыну еженедельник "ДРЕВО ПОЗНАНИЯ", а читаю его сама. Жуть как интересно!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2430) 16 лет назад
да один всегда на готове а другой запасной в кармане лежит Лично мне своего одного вполне хватает
Алексей Крылов Мастер (1727) 16 лет назад
Да. Я учил в ВУЗе биологию, нам говорили про это.
Х+ Просветленный (20627) 16 лет назад
Конечно! )))) Про запас... На всякий случай....
Источник: ...вот вдруг к примеру - один не встанет??? А тут - раз- и запасной... ))))))))))))))
Андрей Александрович Знаток (258) 16 лет назад
а что тебе такой кенга пригледелся в зоопарке????
Ігар Сінкевіч Мыслитель (5167) 16 лет назад
Нет, конечно.
А вот у десятиногих раков - да! Рак речной, лангуст, омар, краб.
Юля Знаток (292) 16 лет назад
Ага, одно левое другое правое.
Татьяна Успенская Гуру (4548) 16 лет назад
:)))))))) Правда !!!Нам его самка сама про это рассказывала !!!:))))