Как избавиться от судорог в икрах по ночам?

†°•City [punk] Girl•°† Знаток (460), на голосовании 12 лет назад
Всем привет! Раньше у меня были судороги в икрах на правой ноге(ночью)! Это невыносимо больно, но потом все было хорошо. Сейчас судороги вернулись.И стало еще больнее и судороги появились на другой ноге!!! От чего это может быть? и как нибудь вылечится от них можно?При этом я занимаюсь спортом! Нагрузка огромная!!! Может с этим связано?
Голосование за лучший ответ
Андрей Мудрец (15881) 12 лет назад
мне помогало чесать под коленкой.. то есть с обратной стороны коленки массировать.. судорги связаны с нагрузкой
Кобель Мелкий Мыслитель (5293) 12 лет назад
Троксевазин это раз. Сходить к флебологу это два. Кажется это уже не мышци а сосуды.
Екатерина Волчанская Ученик (202) 12 лет назад
Лучше всего обратиться к врачу, это может быть как обыкновенный недостаток калия (при большом потреблении воды при занятиях спортом с мочой может вымываться) в организме, так и серьезные болезни сосудов.

А вообще помогает разведенный в воде уксус и растереть ноги.
ЧЁРНАЯ КОШКА Мудрец (14600) 12 лет назад
Может аспоркам попить? (Почитайте за него, может вам он тоже подойдёт).
Haтaлья Искусственный Интеллект (232532) 12 лет назад
Судороги возникают из-за перенапряжения мышц --попробуйте мазь или гель троксевазин, троксерутин--тонким слоем по всей ноге на ночь
Светлана Ксенина Мыслитель (5423) 12 лет назад
Можно сделать так. Перед сном растирать с массажным маслом или специальным кремом. Если не поможет - тогда, видимо, в организме не хватает полезных веществ - калия и кальция, да и магния тоже. Принимать таблетки панангин (он же аспаркам) + кальциесодержащие таблетки (например, кальций - д3 никомед или попроще) , можно + комплекс поливитаминов.
Мне помогли именно эти таблетки.
Ангелина Любина Ученик (87) 12 лет назад
У меня тоже такое бывает. Пью периодически Кальий Д3 Никомед-помогает сразу же.
Матиуш Норд Мастер (1903) 12 лет назад
Вы сами ответили на свой вопрос - занятие спортом.
У меня была такая же проблема, но в 18 лет все прошло.
Держите около себя ночью аппликатор кузнецова и хорошо закрывайте ноги одеялом, чтоб не морозить. удачи!
Ксения Л Мыслитель (9308) 12 лет назад
аспаркам попейте, мне помог, там калий и магний вместе, а их недостаток приводит к судорогам
Кася Ляпунова Мастер (2411) 12 лет назад
Да, табл. Аспаркам!
Судороги -причина нехватки в организме калия и магния.
Так что не поленитесь, попейте.
Антон Чубаров Профи (701) 12 лет назад
Изюм кушайте, или выпейте одну таблетку "калий нормина".
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 12 лет назад
Быстро снять этот недуг помогает эфирное масло мяты, нанести и укутать-
проходит за 3-5 минут.
Источник: **Ароматерапия** С. Миргородская