кто знает трудно ли перебраться в финляндию и найти работу без знания языка? и еще получить гражданство?

Пользователь удален Знаток (442), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (98489) 16 лет назад
Да-да-да, Гузелька такая!! !Она насоветует!?!?С каких это пор с шенгенской визой можно ездить на работу?? ?
Шенгенская виза - это виза тип С (Ц) (действительна для всех стран соглашения) - для частных визитов, дается только для турпоездок - приехать и вернуться. Поэтому шенгенских виз на постоянку быть не может по определению!! !

Для въезда на постоянное проживание у всех стран шенгенского соглашения есть национальная въездная виза тип D (Д) (действительна только для определенной страны) , дается для въезда с последующим получением вида на жительство.

Для получения ВНЖ нужна определенная причина, их по законам стран ЕС обычно всего 4:
- трудовая деятельность (заключенный трудовой договор) или собственный бизнес;
- учеба в Высшем учебном заведении;
- воссоединение семьи (женитьба с гражданином этой страны или иностранцем имеющем ПМЖ) ;
- гуманитарные причины (прошение политического убежища) .

Так что смотрите, что для Вас больше подходит. Если у Вас неплохая специальность и хорошая квалификация - попробуйте поискать работодателя. в любом случае, даже для поиска работы нужно знание языка, как работу то искать собираетесь?
вот вам сайт миграционного ведомства Финляндии:
http://www.uvi.fi/netcomm/content.asp?article=2392
а вот сайт их службы занятости с поисковиком вакансий
http://www.mol.fi/paikat/
или вот желтые страницы: http://www.keltaisetsivut.fi/cgi-bin/gwi679/gSks/gwx/?model=frontpage.gws

Да, забыл, в Финляндии есть еще этническая эмиграция - этнические финны (живут в основном в Карелии, Ленинградской области и в Сибири - Омская, Томская области и красноярский край) , если докажут свое происхождение и владение финнским языком как родным тоже имеют право переселятся в Финляндию - как у Вас с финскими корнями?

Ну а по поводу гражданства.. .Если нет финнских корней, нужно долго прожить в Финляндии, иметь работу и хорошо знать язык [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
TITAN Ученик (139) 16 лет назад
i eshe stat' premjer-ministrom. Toge bes staranija wiychit' jasik i predposilok polychenija hotja bi wida na gitelstwo, ne goworja yge o polychenii gragdanstwa..
Anitta Гуру (3895) 16 лет назад
"Если сильно захотеть, можно в космос улететь" :) Но самое главное, в любой стране, чтобы чего то добиться, НУЖЕН ЯЗЫК! Представь, фин, приехавший в Россию и не белмес по-русски, сможет он найти работу и получить гражданство?
Гузель Гумерова Профи (747) 16 лет назад
Финляндия входит в страны Шенгенского соглашения поэтому нужно чтобы тебе выдали Шенгенскую визу,перед тем как ты ее получишь тебя будут проверять... а так в принципе все зависит от твоего стремления..и невозможное возможно..