помогите советом как отстирать юбку от клея выделяющихся из ран дерева

Испанец Знаток (255), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
strath Оракул (61654) 11 лет назад
В холодной воде с порошком прекрасно отстирывается, если вы говорите про смолу древесную.
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) 11 лет назад
Камедь называется. Из косточковых (слива, вишня - это одно, говорят водой стираеть можно. Из сосны - это канифоль, растворяется спиртом и др растворителями. Водой стирают ?- поглядел бы. У меня дядька на подсочке работал (собирал живицу с сосен) - одежда была отдельная - колом стояла, стирали постоянно - без пользы.