какие существуют льготы при поступлении в институт после прохождения службы в армии /ВВ МВД

Светлана Данхаева Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89692) 12 лет назад
Только право преимущественного зачисления
Преимущественным правом на поступление в государственные и муниципальные высшие учебные заведения пользуются граждане, уволенные с военной службы, ..(абзац введен Федеральным законом от 25.06.2002 N 71-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

Вне конкурса (при условии успешного прохождения вступительных испытаний) в зачисляются при предъявлении соответствующих документов
- граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в
Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

При поступлении в военные ВУЗы при наличии рекомендации командира части вы можете быть зачислены вне конкурса
Источник: приемная комиссия
Остальные ответы
Славян Ученик (217) 12 лет назад
да сразу диплом выдадут, ибо девушка служившая в армии сломает об коленку любого кто встанет на пути