Французский язык. Помогите, пож-ста, с переводом!

ап в Ученик (22), закрыт 12 лет назад
Французский язык. Помогите, пож-ста, с переводом!!!

Гугл переводит ужасно. Текст такой:

Un tout autre type de différenciation a pour cause l’existence de distinctions à l’intérieur d’un groupe social étendu. Aucune population n’est tout à fait homogène ; chaque différenciation sociale a chance de se traduire par une différenciation linguistique. D’une part, il y a des groupes durables. Ainsi les femmes et les hommes forment, surtout dans les sociétés de civilisation inférieure, deux groupements fortement distincts, et qui ont parfois des langues différentes, cas observé surtout dans certaines régions de l’Amérique du Sud ; sans aller à cette extrémité, les hommes et les femmes ont des différences de parler qui sont parfois sensibles, même chez les peuples européens. Toute société tend aussi à constituer des classes distinctes, et au fur et à mesure que les membres de chacune de ces classes tendent à vivre entre eux, en se séparant des autres classes, ils se donnent des parlers différents ; les diverses classes sociales d’une grande ville moderne tendent à occuper des quartiers différents ; de plus en plus, elles n’ont entre elles que des rapports extérieurs ; il y a souvent assez loin de la langue de la bourgeoisie dans une grande ville moderne à la langue des ouvriers ; et ni la bourgeoisie, ni les ouvriers ne forment des unités ; il y a des classes et des sous-classes, chacune avec ses particularités linguistiques.
Лучший ответ
GOLEM-XIV Мудрец (10051) 12 лет назад
Принципиально другой тип дифференциации имеет своей причиной существование различий в пределах общества. Никакая популяция не может быть полностью гомогенной; всякое различие в социальной сфере вполне может выразиться в различиях лингвистических. С одной стороны, есть стабильные группы. Например, такие группы образуют женщины и мужчины, особенно в примитивных обществах, они четко разграничины и иногда в них используются разные языки, подобные примеры можно наблюдать в некоторых регионах Южной Америки; не впадая в подобные крайности, женщины и мужчины имеют некоторые различия в разговорной речи, иногда эти различия заметны, даже среди европейцев. Все общества имеют тенденцию разделяться на отдельные классы и, так как и по мере того, как члены каждого класса стремятся жить среди себе подобных, отделяясь от других классов, они могут сформировать свой диалект; разные социалньные классы в современном мегаполисе показывают тенденцию занимать и разные районы города; все больше и больше их связи приобретают внешний характер; иногда между буржуазным языком большого города и языком швейцаров лежит целая пропасть; и ни буржуа, ни швейцары не объединяются; сущетсвуют классы и суб-классы и у каждого свои лингвистические особенности.
Остальные ответы
по2л Мастер (1742) 12 лет назад
У любого другого типа дифференциации есть поэтому существование различий внутри обширной социальной группы. Никакое население абсолютно не однородно; у каждой социальной дифференциации есть шанс выражаться лингвистической дифференциацией. С одной стороны, длительные группы. Таким образом женщины и мужчины образовываются, главным образом в обществах нижней цивилизации, в двух сильно различных объединениях, и у которых есть иногда различные языки, случай, соблюденный главным образом в некоторых регионах Южной Америки; не идя в эту крайность, у мужчин и у женщин есть разногласия говоря, которые иногда чувствительны, даже у европейских народов. Любое общество стремится также к тому, чтобы создавать различные классы, и по мере того как члены каждого из этих классов стремятся к тому, чтобы жить между ними, отделяясь от других классов, они дают себе различные parlers; различные социальные классы современного большого города стремятся к тому, чтобы занимать различные кварталы; все больше и больше, они имеют между ними только внешние отношения; часто достаточно далеко от языка буржуазии в современном большом городе на языке рабочих; и ни буржуазия, ни рабочие не образовывают единства; классы и подклассы, каждое с его лингвистическими особенностями.