Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кого мы называем "нимфеткой" и кто придумал это слово?

Алмуша Просветленный (49876), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alёna Мудрец (11127) 16 лет назад
И даже не Набоков его выдумал,он только прибавил окончание....

нимфа: кокон бабочки. Уже не гусеница, но еще не бабочка…

уже не девочка, но еще не женщина и так волнительно ожидать, что родиться из этого странного существа. Кажется, никому не захочется целовать это почти бесполое, неразвившееся существо, но Набоков написал именно о таком человеке, в пошлом смысле о любителе маленьких девочек, в философском — о том кто желает разгадать тайну этой самой нимфы, заглянуть в самую глубину…
Слово нимфетка приводит "Большой толковый словарь русского языка" (СПб, 2000) с пометой "разговорное" и со следующим толкованием:
"О сексуально привлекательной и сознающей это девочке-подростке".

А слово НИМФА еще из древнегреч.мифологии пошло...:-)----божества, олицетворяющие силы и явления природы.
Нимфы:
- вели беспечную и веселую жизнь;
- предсказывали будущее;
- исцеляли раны;
- вдохновляли поэтов.
Нимф изображали в виде прекрасных обнаженных или полуобнаженных девушек. Различают:
- морских нимф (океанид);
- нимф речных вод, источников и ручьев (нереид, наяд);
- нимф гор (ореад);
- нимф долин (напей);
- нимф лугов (лимнад);
- нимф деревьев (дриад, гамадриад) и др.

Остальные ответы
Виноградная_кысь Мыслитель (5925) 16 лет назад
нимфетки - молоденькие хорошенькие девочки. Придумал Набоков, почитай "Лолиту", это оттуда))
Анастасия Гуру (4714) 16 лет назад
Нимфетка - это девочка подросток (10-14 лет) с ярко выраженной сексуальностью. Покрайней мере так у Набокова в его известном произведении "Лолита" написанно.
Юлия Гаврилова Мастер (1487) 16 лет назад
У Набокова в "Лолите" это понятие есть - его там придумал главный герой - Гумберт. Это определение девочке - еще не девушки, но уже очень сексуальной и осознающей свою сексуальность, в возрасте - 10-12 лет.
Надежда Каба Мудрец (10843) 16 лет назад
Вот сколько людей читали Набокова!
alena Гуру (2663) 16 лет назад
Это слово придумал Владимир Набоков, впервые в книге "Лолита" он его назвал и дал опреределение, то которое предложила Юля Гаврилова (выше). Причем Набоков уже тогда понимал, что это слово войдет в наш обиход о чем открыто в книге и заявил.

Вообще очень классный писатель, советую почитать, замечательный язык
Janna Hochweis Гуру (4080) 16 лет назад
нимфетки это конфетки а кто придумал кто придумал это я придумал
Ezhen Гуру (3660) 16 лет назад
синомим - Лолита
Лолита — женский малолетний персонаж нескольких произведений литературы и кинематографа, ставший нарицательным образом для одного из культурологических проявлений педофилии. Символ расцветающей сексуальности. Впервые появилась в повести немецкого автора Хайнца фон Лихберга в 1916 году (Берлин) . Наибольшую известность художественный образ получил после скандального и сенсационного издания одноименного романа В. Набокова в 1955 году в Париже на английском языке. Литературоведы обращают внимание на тот факт, что оба писателя (Набоков и Лихберг) 15 лет жили в Берлине. Цензурой в СССР роман Набокова был запрещен, а имя Лихберга оставалось неизвестным широкой читательской аудитории до 2003 года. Эксперты полагают, что распространение столь экзотического художественного образа хотя и расширило традиционные рамки любовной культуры, но косвенно и частично сопровождалось столь негативным феноменом как детская проституция
Русский Просветленный (32776) 16 лет назад
...конфетка, и всё что отсюда вытекает....
Пользователь удален Мудрец (13351) 16 лет назад
Ещё Мопасана вспомните с его пятилетками! Зачем это нормальному мужику?
Источник: Любить просто надо!!!
Alla Goncharuk Искусственный Интеллект (105690) 16 лет назад
слово "нимфетка" я первый раз услышала от Глюк'озы :)))))))))) в какой-то из её песен!
Ирина Водолей Ученик (202) 16 лет назад
....Нимфетки - это малолетки, в которых явно выражена проституированность, развращенность!!! их ровесницы в 11-12 лет еще в куклы играют, а эти - жопами трутся о мужские колени и члены...((((((( Набокова не зря выслали нах из страны - потный педофил нах!...((((((((
Юрий Чурилов Просветленный (25172) 16 лет назад
Набоковские девочки из "Лолиты"
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Нимфетка, это девочка-подросток, уже попробовавшая, что такое секс. Придумана задолго до Набокова. Но вот его роман "Лолита" полностью даёт представление о нимфетках.
Мария Лебедева Профи (930) 16 лет назад
Божественная нимфа и конфетка в одном.