Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда в комедийном кинематографе впервые был использован этот гэг - запускание тортом в лицо?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
И кто, интересно, был автором идеи?
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Фред Карно (англ. Fred Karno) — сценическое имя английского антрепренёра Фредерика Джона Уэсткотта (англ. Frederick John Westcott, 26 марта 1866 — 18 сентября 1941).

Фред Карно считается изобретателем одного из самых знаменитых коммедийных гэгов — броска в лицо кремовым тортом.
Где-то в году 1914... или чуть раньше... Чарли Чаплин у него этот торт в лицо получал в это время...
Остальные ответы
фунтик . Просветленный (34218) 16 лет назад
ну ещё в немом.кто только не запускал.и чего смешного?
Пользователь удален Мастер (2229) 16 лет назад
не знаю ответа, но могу предположить что этот вопрос попадёт в золотой фонд