Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как подружиться с дочерью мужа?

Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
А как подружить моего мужа с моим сыном (11лет)?
Голосование за лучший ответ
зачем она тебе нужна, ты своих нарожаешь
Это зависит от возраста дочери.
Но - надо найти в любом случае ОБЩИЕ точки соприкосновения, общие интересы...
прежде всего стать ей подругой, быть повнимательней к ее проблемам. и терпение
Главное - не торопите события! Ну и не будьте слишком назойливы.
Подружитесь с ребёнком, сходите куда-нибудь все трое, покажите ребёнку, что Вы заботитесь о ней и её папе. Старайтесь по-больше уступать и никогда не повышайте голос, даже если она провинилась, это оттолкнёт ребёнка...
Это вовсе не обязательно.
совместное времяпрепровождение поможет в этом вопросе. Чаще выбирайтесь куда-нибудь все вместе, и тогда и ваши дети подружатся между собой, тем самым и вам потом легче будет сдружиться. Главное не путать дружбу и воспитание. Пока вы не подружитесь с ребёнком вашего мужа не пытайтесь его воспитывать. Это будет восприниматься в штыки. Не учите жизни, давайте советы только, если у вас их спрашивают. Время вам поможет.
у моей мамы получилось тут главное не быть навяшевой и просто постараться узнать что ей интересно или помоч в её увлечениях
Не старайтесь быть ей мамочкой, ведь мама у нее есть и ее никакая другая женщина не заменит, а станьте лучшей подружкой, но это сложно. Надо, чтобы ей с Вами было интересно.
Также спрашивают:
Здравствуйте.Меня зовут юля мне 24 года в августе 2013 года со мной стало происходить что то странное стала повышаться ...
Похожие вопросы
Также спрашивают