как называеться, часто видно на офисах и торг. центрах, большая керам. плитка а крепиться на здание при помоши..

1 2 Ученик (85), закрыт 12 лет назад
большая керам. плитка, а крепиться на здание при помощи металических креплений не кого бетона
Лучший ответ
Егорий Горыныч Мудрец (16209) 12 лет назад
Керамогранит. Принцип крепления как у вентилируемых фасадов (краспан, алюкобонд и тому подобное).
Остальные ответы
Sweet Мудрец (15658) 12 лет назад
Навесные вентилируемые фасады
Нина Пономарева Просветленный (37712) 12 лет назад
Керамогранит. У нас на производстве все здания облицевали. В городе тоже многие здания облицованы. Плитки отваливаются, надо часто ремонтировать. Мишура.
RaIDeR Знаток (317) 12 лет назад
Хотел ответить, но уже ответили. Горыныч знает. А тебе зачем?)))
Юрий Оракул (90897) 12 лет назад
Вентилируемый фасад
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239166) 12 лет назад
Это вентелируемый фасад. А плитка, может быть керамогранитом, натуральным камнем, металлическими листами и т. д. , кароче на что денег хватит. Для крепления используют специальный крепеж, он выносит облицовку от основной стены на определенное растояние. На стену крепят утеплитель, и между утеплителем и облицовкой оставляют вентеляционный зазор, от нескольких см. и больше. Что позволяет проветривать поверхность утеплителя, делая его постоянно сухим. В жаркее время, при нагревании плитки, теплый воздух движется вверх и меньше нагревает стену, которая защищена утеплителем.