можно ли быть солдатом оставаясь человеком???

Arven Armen Оракул (61545), закрыт 12 лет назад
а ведь что бы не было военных преступлений,каждый солдат должен понимать, что приказ-это не главное, и что бы не было страха наказания , но зато надо что бы у него была готовность к неподчинению, но тогда он же не будет солдатом?...можно ли быть солдатом оставаясь человеком???
Лучший ответ
ЧЕЛОвечиСЧе Просветленный (21591) 12 лет назад
Всюду есть определённые правила поведения. В армии - Устав, единоначалие. А это абсолютно исключает анархию. Худшее преступление - невыполнение приказа, последствием может стать потеря куда большего, чем гуманизм. Кстати, о котором нам любят говорить наши вероятные противники-западники. Просто для примера: Великая отечественная война. Только строгое выполнение приказов, зачастую однозначно смертельных, позволило советскому народу и армии победить.
Источник: некий офицер
Arven ArmenОракул (61545) 12 лет назад
мурк....и все таки если приказ-вырезать мирных жителей , детей , стариков , женщин , что тогда , Юр?
ЧЕЛОвечиСЧе Просветленный (21591) Приветик, Анютка! Если ты о исламском мире, то это адекватная реакция. Они поступают именно так. Это уже вопрос религии. А воообще вопрос очень неоднозначный. Потому и войны. Потому и вражда...
Остальные ответы
Dazmont Мастер (1548) 12 лет назад
нет солдат это солдат!
Thomas More Мудрец (10142) 12 лет назад
можно даже быть чиновником, оставаясь человеком)))))))))))) , а солдатом тем более
11111 Мастер (1434) 12 лет назад
это всё зависит от человека)
Пупко Василий Просветленный (22116) 12 лет назад
пока солдат будет призываться насильно и даром. как в тюрьму ,, а офицеры добровольно и на зарплату, ничего хорошего не будет
Виктор ЗеленкинИскусственный Интеллект (148240) 12 лет назад
Пока в стране не народ, а быдло, вечно поносящее армию и государство - любой солдат будет преступником.
Пупко Василий Просветленный (22116) это то что солдат забирают насильно и даром - быдло .. тогда простите кто это допускает тот кто
Сергей Елисеенков Мудрец (14075) 12 лет назад
В мирное время да, в военное-можно лишиться своей жизни из-за гуманизма!
qwww xwcw Мастер (1036) 12 лет назад
а зачем быть человеком
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148240) 12 лет назад
Военное преступление начинается тогда, когда солдат начинает считать своего противника недочеловеком.
Источник: национал-социализм
Борис Ламер Мыслитель (8965) 12 лет назад
В армии любой страны приказы не обсуждаются, а выполняются .В противном случае это будет не армия
Николай Просветленный (45059) 12 лет назад
Вы неправы, если солдат не будет исполнять приказ от этого пострадает еще больше человек, всегда приходится жертвовать малой кровью чтобы спасти большинство

P.S.Военные преступления совершают не солдаты а каратели.
Источник: изучайте диалектику
Arven ArmenОракул (61545) 12 лет назад
как правило любой военный-каратель)профессия военного -это профессия убийцы, человек учиться убивать)
Николай Просветленный (45059) профессия военного это профессия защитника интересов своей Родины(а они могут быть разными..) , каратели другое ,СС например нельзя отнести к военным.
zeron Гуру (4170) 12 лет назад
Если приказ аморален, я бы его не выполнил, так и делал во время службы, из за этого командир взвода меня ненавидел.
Loser Искусственный Интеллект (187392) 12 лет назад
вы такой охинеи нагородили.. . что же по вашему, солдаты не люди?
Arven ArmenОракул (61545) 12 лет назад
все мы люди, да не все человеки
Loser Искусственный Интеллект (187392) я и не говорю за всех... но вы ведь выделили целую категорию людей, и обвинили их в бесчеловечности... а на основании чего?
Дрейк Мудрец (18601) 12 лет назад
Чтобы не было военных преступлений людьми должны быть президенты, депутаты и министры. А это, да, фантастика. Солдат остающийся человеком? Вполне. Не все солдаты убивают. И есть какой-то процент людей, что убивая других людей остаются вполне адекватными и нормалными. Именно они являются лучшими ВОИНАМИ. Ну и не всем же солдатам приходится совершать военные преступления. А невыполнение приказов - развал армии и в конечном итоге невозможность защитить Родину.
конь впальто Мудрец (16004) 12 лет назад
Человек в мирное и военное время -это разные люди.
Источник: Законы мирного и военного времени.
Андрей Володичев Мыслитель (6748) 12 лет назад
одно с другим путать нельзя: солдатом, оставаясь человеком, быть нужно. Но неподчинение в армии не допустимо!
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212267) 12 лет назад
Все зависит от внутреннего содержание, которое у многих наших людей убого. А приказ- это дело святое, исключение могут составлять очевидно преступные приказания.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145866) 12 лет назад
НЕ ваша тема. а когда будет война или нечто похожее. к кому побежишь.? Своя шкура будет дороже и о человечности вы думать меньше всего будете. А пока можно поговорить. и не более. А вы человек?
Arven ArmenОракул (61545) 12 лет назад
ну точно могу обещать что вспарывать животы беременным женщинам и отрезать пальчики и головы детям не буду, о человечности надо думать всегда , иначе грош цена этой шкуре , лучше тогда и не жить вовсе
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145866) Вот я то ушонки точно не развешу.
sergei pitchuk Мастер (2037) 12 лет назад
Нет, армия есть толпа подчиняющаяся тирану, а человек есть создание божие, отсюда выводы...