Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как оттереть супер-клей с одежды?(с ветровки) (с ветровки)

Танюшка-Дорогушка Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 11 лет назад
Вам понадобится

Антисупер-клей
Растительное масло
Крем для рук
Вата
Тряпка
Молоток
Горячая вода
Ацетон
Уайт-спирт
Морозильная камера
Инструкция

Смывайте супер-клей с кожи рук с помощью любого растительного масла. Обмакните в него вату и протирайте загрязнения. Когда они отойдут, тщательно вымойте руки теплой водой с хозяйственным мылом. Обязательно смажьте их жирным питательным кремом.

Постарайтесь оттереть супер-клей ватным тампоном, смачивая его в уайт-спирте. Если вы запятнали одежду, перед чисткой подложите под пятно с изнанки изделия чистую тряпочку. Менее эффективно удаляет этот вид клея жидкость для снятия лака с ацетоном. Обычно она помогает, но только если клеящая субстанция не успела застыть.

Обратитесь в магазин, где вы купили супер-клей. Обычно там же продаются специальные средства (смывки) - антисупер-клей. Действуйте согласно инструкции. При использовании смывки на ткани будьте максимально аккуратны, т. к. она может обесцветить материал рядом с клеевым пятном. Внимательно читайте информацию на этикетке! Отдельные виды антиклеев нельзя использовать на лакированных и крашенных поверхностях, а также на некоторых пластмассах.

Размягчите застывшее клеевое пятно на плотной ткани, разложив полотно на твердой ровной поверхности. Постучите по твердому клею молотком. Когда пятнышко расколется на составляющие, промойте изделие в очень горячей воде.

Вынесите испачканную в супер-клее одежду на мороз или положите ее в морозильную камеру. Через 30-40 минут замерзшее пятнышко клея попробуйте сковырнуть ножом. Но не скребите лезвием по ткани, чтобы не продырявить ее.
Остальные ответы
костя костя Знаток (443) 11 лет назад
никак, он ведь разъедает материю.