помогите найти ответы по химии за 11 класс на билеты для экзамена, точней откуда скачать

АЛЕКС Знаток (273), закрыт 9 лет назад
Экзаменационные билеты по химии
Билет № 1
1. Периодический закон и периодическая система химических элемен¬тов Д. И. Менделеева на основе представлений о строении атомов. Значе¬ние периодического закона для развития науки.
2. Предельные углеводороды, общая формула и химическое строение
гомологов данного ряда. Свойства и применение метана.
3. Задача. Вычисление массы продукта реакции, если известно коли¬чество вещества или масса одного из исходных веществ.
А) Какова масса воды, которая образуется в результате реакции горения 160 г метана?
Б) Сгорело 0, 01 моль углерода. Найдите массу образовавшегося оксида углерода (II)?
Билет № 2
1. Строение атомов химических элементов и закономерности в изме¬нении их свойств на примере: а) элементов одного периода; б) элементов одной главной подгруппы.
2. Непредельные углеводороды, общая формула и химическое строение
гомологов данного ряда. Свойства и применение этилена.
3. Опыт. Определение с помощью характерных реакций каждого из трех предложенных неорганических веществ.
Билет № 3
1. Виды химической связи: ионная, ковалентная (полярная, неполяр¬ная) ; простые и кратные связи в органических соединениях.
2. Циклопарафины, их химическое строение, свойства, нахождение в
природе, практическое значение.
3. Задача. Вычисление массы по известному количеству вещества од¬ного из исходных или получающихся в реакции продуктов.
А) Определите массу оксида углерода (IV), который образуется при сгорании 5 моль метана.
Билет № 4
1. Классификация химических реакций в неорганической и органической
химии.
2. Диеновые углеводороды, их химическое строение, свойства, получе¬ние и практическое значение. Натуральный и синтетические каучуки.
3. Опыт. Определение с помощью характерных реакций каждого из
трех предложенных органических веществ.
Билет № 5
1. Обратимость реакций. Химическое равновесие и способы его сме¬щения: изменение концентрации реагирующих веществ, температуры, дав¬ления.
2. Ацетилен — представитель углеводородов с тройной связью в моле¬куле. Свойства, получение и применение ацетилена.
3. Задача. Вычисление объема газа, необходимого для реакции с оп¬ределенным объемом другого газа.
А) Рассчитайте объем хлороводорода, полученного при взаимодействии 15 л хлора с избытком водорода?
Билет № 6
1. Скорость химических реакций. Зависимость скорости от природы, концентрации веществ, температуры, катализатора.
2. Ароматические углеводороды. Бензол, структурная формула, свой¬ства и получение. Применение бензола и его гомологов.
3. Опыт. Проведение реакций, подтверждающих характерные химичес¬кие свойства кислот.
Билет № 7
1. Основные положения теории химического строения органических
веществ А. М. Бутлерова. Химическое строение как порядок соединения и
взаимного влияния атомов в молекулах.
2. Реакции ионного обмена в водных растворах. Условия их необратимости.
3. Задача. Вычисление массы одного из исходных органических ве¬ществ по известному количеству вещества продукта реакции.
А) Какова масса пропанола, который прореагировал с натрием, если при этом образовалось 3 моль водорода?
Билет № 8
1. Изомерия органических соединений и ее виды.
2. Классификация неорганических соединений.
3. Опыт и задача. Получение названного неорганического вещества,
вычисление по уравнению реакции массы исходных веществ, необходимых
для получения данного количества вещества.

вот такое начало вопросов!!!! всего 25 билетов!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
рома фо Ученик (104) 6 лет назад
Помогите пожалуйста 2 билет 3 задание