Отличия китайской подделки от настоящего IPhone 4S

Кристина Ламенских Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Напишите подробный список ВСЕХ отличий оригинала IPhone 4S от китайской подделки. Хочу подруге насолить - единственное, что я знаю, это то, что у подделки есть 20 см. антенна (ТВ тюнер), а у оригинала антенны нет. Вместо нее служат боковые блоки, рядом с аккумулятором. Также, если отличия в размерах, писать размеры подделки и оригинала.
Лучший ответ
steorium Просветленный (28352) 12 лет назад
Эх.. .
Это написать невозможно. А всё потому, что подделок тысячи, и даже две подделки одной модели могут сильно отличаться между собой.

Проще написать, что у них общего, а именно одинаковыми (а точнее толко внешне схожими, и то из далека) могут быть корпуа (что тоже зависит от модели подделки) .

А из отличительных черт подделки (которыми она явно отличается и будет отличаться всегда) это:
- ни одна подделка физически не может работать под iOS, а соответственно (или некоторые) все анимации, значки, меню будут отличаться (может немного, а можнт и очень сильно) . Но чего у подделки не будет точно, так это отличительных фунций оригинала: Genius, AirPlay, Siri, iCloud, полноценного CoverFlow, iTunes и AppStore, и так далее, и если какаяи зи такого рода функций и попадется, то она будет реализована либо криво, либо частично, либо только для виду (не выполняя ни одного из своих предназначений) .
- ни одна подделка не работает с iTunes, а соответственно работает либо с другой программой, либо просто как флешка. Выходя их этого, подделку нельзя будет ни синхронизировать (для незнающих, это когда подключил телефон к компьютеру и автоматически всё новое уже на нем, а что было удалено с компьютера пропадает и с телефона) , ни восстановить, ни сделать резервную копию в iTunes.
- ни одна подделка не тянет приложения из App Store, но зато поддерживает java (но не всегда) , бывает что подделка на андроиде, но это не гарантирует работы приложений из маркета, а бывает что и java (прошлый век) на подделке не идет.

А это как раз те три самые основные причины, по которым грамотные люди покупают iPhone.

А солить подруге не надо. Ей куда больше насолят насмешки от знающих и не очень знающих людей. А смеяться (хоть может и тихо) над ней будут потому, что за те же деньги можно было купить полноценный настоящий в разы более качественный смартфон известного производителя на симбиане или андроиде имеющий намного большую функциональность и будущий намного более надежным.
Остальные ответы
Lol Lolov Профи (639) 12 лет назад
во первых в данный момент у китая антены нету, и уже довольно давно.
современные подделки на внешность абсолютно ничем не отличимы разве что, пластиковой задней крышкой, которая всёравно заделана как стеклянная, и опять же визуально это отличить довольно трудно. А во внутренностях по разному, бывают на андройде, а бывает и не на андройде, очень тормознутые, и при нажатии кнопки вкл телефона сразу можно понять какое это откровенное "г".
Spathi Искусственный Интеллект (224980) 12 лет назад
На китае нет операционной системы iOS и ни одного приложения для iPhone. В ней отсутствует iTunes, Appstore, соотвественно нельзя ничего ни скачать ни установить.

Внешний вид корпуса может быть абсолютно одинаковый.
Игро маН Гуру (2640) 12 лет назад
Вес, размеры, качество пластика и экрана (Ретину от "говно-китая" не думаю, что будет трудно отличить) . Так же по OS - для начала с 1 листа рабочего стола крутани в лево, если появится поиск - значит оригинал, если нет, тогда делайте выводы...