Зачем я пью ? Даже вроде и не хочется, а все равно .. привычка чтоли или непонятно что

jhgjhgyju hghghg Ученик (4), закрыт 11 лет назад
Я вообще каждый день пиво пью .. ну можно сказать, есть зависимость и тд .. но вот к примеру сегодня я был уставший очень, мне хотелось просто лечь спать и все, вместо этого пошел опять пиво пить, и не могу сказать что хотелось .. не хотелось .. но и спать не тянет когда в доме кто то не спит .. я с родителями живу, они не спят и я как то не могу .. вот кажется если б один жил сегодня не пошел бы пить
Иногда я чувствую вот если я один, просто не пошел лег спать и забыл .. а если нет, обратят внимание что я не пошел, и какие то выводы сделают .. этого почему то не хочется, уже по привычке иду даже если не хочется .. не знаю почему .. то ли не хочу чтоб в другой раз сказали зачем ты идешь опять, то ли не хочется чтобы подумали что я вот правильный такой перестаю пить .. второе скорее .. мне то хочется перестать, но чтобы свободнее как то, чтобы если я сегодня не пошел никто не сделал вывод что и завтра не пойду .. я же сам в себе не уверен, я бы только попробовал, а тут как будто ответственность сразу за эту попытку - попробовал, подумали что получилось .. завтра захочу пойти выпить, подумают что надо противостоять .. а я хочу попробовать только перестать .. не так жестко
Что вы думаете насчет этого ?
Лучший ответ
Екатерина Смирнова Мыслитель (5273) 11 лет назад
Заканчивай этот порочный круг. Живи для себя, думай о своем здоровье. Пить много очень опасно, может сильно здоровье пострадать (много примеров), может быть поздно и поправить что-то сложно.
Остальные ответы
Евгения Просветленный (35602) 11 лет назад
Думаю что всё хреново и бросить сам ты не сможешь.
Алексей Теллур Мудрец (10491) 11 лет назад
Брось и всё, как я бросил. Я бы не сказал, что пиво это прям так вредно, но.. . Зачем? Наверняка именно это ты себе и задаёшь каждый раз. Ответ - от безделья. Займись хобби, пиши стихи, пиши музыку.. . Да любую цель поставь себе, например выучить греческий язык (который совсем несложен, кстати сказать) . И иди к этой цели. Потянет за пивом - берись за учебник. Если ты верующий - всё ещё проще, приди в любую церковь поблизости и предложи помощь - всегда найдётся работа. И людям хорошо, и тебе тоже.
Владислав Ерофеев Оракул (58344) 11 лет назад
Братан, ты реально синячишь! Не стоит.. .
Однако кроме себя самого, тебя никто не остановит.. .

Я похоронил уже несколько своих приятелей.. . А все начиналось с бутылки пива после работы...
Valery Popovtsev Профи (851) 11 лет назад
Последние лет 10 я выпиваю по 3-4 л пива каждый вечер. Родственников пресёк. Мне это в удовольствие и могу позволить. Но! Если завтра ехать - ограничиваю или вообще не пью. Т. е. я получаю удовольствие, но от него не завишу. А комплексовать не надо. Если ты от них зависишь (финансово, по жилью... ) - ничего не поделаешь. Если есть возможность - уходи и живи так, как ТЫ хочешь.
Илья Шевцов Мастер (1875) 11 лет назад
Начни читать евангилие, и получишь свободу от этого греха и я бросил пить когда прочитал; Иисус сказал больше не буду пить от плода сего виноградного. доколе не состоится пасха в Царстве Небесном где буду пить с вами новое вино. Так и бросил это дело, а сейча даже невспоминаю!
ая Ученик (192) 4 года назад
Здравствуйте! (цикл неделя). Изначально, последняя трапеза в обед. В будний понедельник и до среды включительно, сделайте переход на грубый алкоголь, 18-24 час, чекушка коньяка или в крайний водка, спирт - самогон, разбавлены. 3 рюмки за 30 минут, остальное раз в 30 минут, запивать водой кипяченой или "дождевой" не из под крана по 1-3 глоточка и виноградом 2-4 плода пережевать и сплюнуть кожуру с дробленой костью. Перед выходными сделать перерыв в два дня. Суббота, утро, стакан воды, через час прием пищи не белковой, обед, прием не белковый, вечер 20:00 кушаем тарелку риса вареного и изюма горсть и меда ложку, смешав. В 03:00 следующего дня выпиваем зеленый чай терпимый по температуре с ложечкой меда и тем что вы пили в расчете 1 ложка столовая на 10кг веса, все смешать, употребить, прилечь. Через пол часа выпить касторовое масло 50-100г в зависимости от веса, лечь спать.