Есть вопрос, как можно выселить б/ж после развода не выселяя ребенка

Алексей Сериков Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
После развода б/ж заявила что имеет право на проживание с ребенком на моей жилплощади (частная собственность, полученная до брака), ребенка я не хочу выселять, а вот чтоб б/ж не появлялась на моей ж/п, что нужно сделать? и какая стаья ЖК или СК говорит о проживании матери на территории ребенка, и как это согласуется со ст35 конституции
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91049) 12 лет назад
с кем по суду определено место жительства ребенка? если с вами - снимайте жену с регистрационного учета и подавайте на алименты
LT Гуру (3253) 12 лет назад
Бывшие члены семьи имеют право проживания.

Важный вопрос при этом - с кем по решению суда будет жить ребенок. Выселить можно - через суд. Признать утратившим право пользования жилым помещением.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
у вас два иска 1. определение место жительства ребёнка (с отцом) 2. снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи (выселение жены) . Много нюансов типо есть ли у бывшей своя плошадь и где - может получится что выселите её и она ребёнка заберёт, может получится что ей суд даст отсрочку на выселение до исполнения ребёнку 18 лет ...сходите к адвокату на очную консультацию составьте исковае вопрос неоднозначный и по инету нерешается..
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Если вы через суд добьетесь проживания ребенка с вами, то жену можно будет выселить. Но учтите, воюя с ней, вы воюете и с ребенком. Со временем злость уляжется, а что останется на душе?