какие есть ПРОВЕРЕННЫЕ народные приметы, связанные с животными ?

Kristina Vergi Мыслитель (7591), закрыт 11 лет назад

Примет о домашних животных много, но какие Вы уже имели возможность проверить на себе? Или, можете поделиться не совсем приметами, а своими наблюдениями, типа, "щенок в доме - к ремонту" ))))
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 12 лет назад
Зимой собаки катаются по снегу - к бурану. Летом курицы купаются в пыли - к дождю. Выползают из земли дождевые черви (выползки) - к дождю. Все животные кричат и выглядят крайне беспокойными - к полному солнечному затмению.
Источник: может, и к неполному тоже...
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318042) 12 лет назад
если кошка умирает после того как сьест кусочек колбасы, значит колбаса не свежая
Svetik Мыслитель (7587) 12 лет назад
Кошки в доме к большому ремонту ))) это реальность страшная ))

Кошки умные и знают хорошая колбаса или нет и её есть не стоит

Кшка долго и чательно вылизывается значит гости предут) реально сработала, она очень подазрительно долго у меня вылизавалась, а потом звонок в дверь....
Наталья Высший разум (137091) 12 лет назад
..я про диких могу: если встретить зимой медведя-шатуна - это к неприятностям)

а если домашние: ну, кошка спит свернувшись клубочком (нос прячет) , когда холодно.
И ещё кошку в новый дом вперёд всех пускают - тоже надо)
Источник: .смотрю, у всех юмор проснулся..)
NZ Оракул (54938) 12 лет назад
У соседей кошка когда крутится у входный двери, приходят гости)
Так же когда когда прячут нос (когда спят) к холодам))
Medison Знаток (310) 12 лет назад
Ну я знаю две, что когда построил дом надо запустить кошку в дом и куда она ляжет, там и будет стоять кровать. А вторая что когда кто то болеет кошка может как бы перекинуть на себя вашу болезнь.