Как правильно ответить на вопрос... -" Чем вас привлекает работа в нашей компании ?" Спасибо за ответы.

Диана Цыба Ученик (35), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Диана Просветленный (38573) 11 лет назад
Рост карьеры, зарплата, интересная работа.
Остальные ответы
Алексей Федотов Мудрец (10264) 11 лет назад
Это вопрос - провакация. Ты толком не знаешь компанию, Знаешь только работу. Отсюда и гони.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 11 лет назад
"Правильного" ответа тут не существует, есть правдивый.
Вы же когда подавали резюме, по каким-то причинам выбрали именно эту фирму, а не другую, вот про эти причины и расскажите.
Почитайте информацию о компании заранее в интернете - чем она известна. Выберите, что из этих данных, Вам нравится, и про это и скажите. Может быть, компания - мировой лидер в своей области, и Вас привлекает возможность получить опыт в такой крупной корпорации. Может быть, компания уделяет очень много внимания экологии, и Вам это лично приятно, потому что Вы тоже активист. Или есть возможность получения международного опыта. Или приятная дружеская атмосфера. Ну и так далее.. .
Этот вопрос задают, чтобы оценить, насколько Вы целенаправленно выбираете место работы. Мало кого интересуют сотрудники, которым безразлично, чем занимается фирма, лишь бы зарплату платили. Поэтому, даже претендуя на место секретаря на ресепшене, поинтересуйтесь заранее, что делает компания в целом и покажите на собеседовании, что Вы серьёзно рассматриваете именно эту вакансию.
Лариса Ремез Мастер (1395) 11 лет назад
ОТвечай честно.. .
Спроси сначала себя, почему отправила резюме и почему пошла на собеседование. Вот эти "Почему" и скажи.. .
Не нужно там выдумывать лестные слова... Говорите как есть.. .

Соглашусь с Shummi, что нет "правильного" ответа.. .

МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Почему Вы хотите работать у нас?
Варианты: почему Вы выбрали именно нашу компанию? Чем вас привлекает работа в данной должности?

Правильно:
Приведите конкретные доводы в пользу того, что именно эта должность позволит вам максимально реализовать свои устремления, способности, знания и опыт, а компания в вашем лице приобретет незаменимого сотрудника ("У меня опыт работы именно в данном сегменте рынка, большие связи, много наработок и пр. ").

Ошибка
Стандартные фразы: "меня привлекает интересная работа.. . перспектива роста.. . хорошая зарплата". Главное – это не показать себя нуждающимся человеком. Если у вас сейчас есть работа, обязательно скажите о ней что-нибудь хорошее. И после этого назовите какой-то момент (или отдельные моменты) , который вас не устраивает.

Комментарии.
Большинство компаний хотят нанимать людей, которые испытывают симпатию к компании и ее продукции. Они не хотят, чтобы рядом с ними оказались случайные люди. Это Ваш шанс доказать, почему работать именно в этой компании важно для Вас и почему Вы думаете, что вы подходите.
Помните: им нужны доказательства того, что вы можете внести свой вклад и хотите расти в должности, на которую претендуете.
Этот вопрос предназначен для отсеивания кандидатов, которые не имеют серьезного представления о компании. Иногда он используется, пока интервьюер обдумывает следующий вопрос или изучает Ваше резюме.

Это ваш шанс собрать предварительно максимум информации о компании.
Узнайте больше: рынок, позиционирование компании, ее продукты и услуги, конкурентную среду, новинки, рейтинги, потенциал и планы компании, размер и масштаб компании, имена руководства компании, цитаты в прессе и т. д.
Олежка Мастер (1319) 7 лет назад
это нужно всё обдумать
Майкл Уэлш Ученик (110) 7 лет назад
Рост карьеры, зарплата, интересная работа.