Зубная боль

Dmitriy Ученик (201), на голосовании 11 лет назад
В запломбированном зубе остался нерв. Когда убирали кариес, его сочли нужным оставить. Прошло шесть лет. Зуб вдруг стал болеть. Пульсирующая боль. Реагирует на горячее сильно и не так сильно на холодное. К врачу смогу пойти только через несколько дней. Чем успокоить, снизить боль до минимума? Не опасно ли держать зуб с воспаленным нервом несколько дней или лучше двигать к врачу немедленно?
Какие средства хороши до врачебного вмешательства?
Голосование за лучший ответ
Алексей Овсов Мыслитель (8499) 12 лет назад
Пол дольки чеснока на пульс руки противоположенной зубу. А ваще лучше к врачу.
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
Проглотите таблетку Кеталара или Пенталгина и бегите к врачу. Если зуб можно вскрыть и депульпировать, спасайте его, если же нет, лучше удалить...
121 221 Профи (983) 12 лет назад
аспирин, болеутоляющие
Наталья Скубий Ученик (182) 12 лет назад
это скрее всего пульпит (восспаление пульпы) - у меня такое было. Поможет конечно что врятли что из местных анестетиков. а так лучше бежать к врачу
Д.В.~ Знаток (304) 12 лет назад
Надо срочно идти к стоматологу.
Alone wolf Профи (527) 12 лет назад
Таблетку кетарола и марш к зубному
natalia smolina Просветленный (46818) 12 лет назад
обязательно найдите место, где нерв передавлен и отмассируйте это место. можно прямо в полости рта массировать, обязательно шею и челюсть промассируйте, чтоб наладить кровоток.