Помогите пожалуйста по русскому?

Wild Rose Знаток (380), на голосовании 11 лет назад
Перепишите предложения, ставя, где нужно, знаки препинания. После каждого предложения в скобках выпишите общий второстепенный член сложносочиненного предложения или общую придаточную часть.

1. Вскоре после восхода набежала туча и брызнул короткий дождь. (П.)
2. Губы Кати не улыбались и темные глаза выражали недоумение. (Т.)
3. В сенях пахло свежими яблоками и висели волчьи и лисьи шкуры. (Л Т.)
4. В гавани огни фонарей столпились в разноцветную группу и видны были стволы мачт. (М. Г.)
5. По утрам кумысный домик привлекал людей со слабыми легкими и пятна солнца прорвавшиеся сквозь листву на столики освещали около недопитых стаканов неподвижно лежащие бледные длиннопалые руки. (Фед.)
6. Уже совсем рассвело и народ стал подниматься когда я вернулся в свою комнату. (Л. Т.)
7. Когда Аню провожали домой то уже светало и кухарки шли на рынок (Ч.).
8. Зловещий блеск и пестрота дерев. (Тютч.)
9. Это кто такие и что им надобно? (П.)
10. В селе не переводилась лихорадка и была топкая грязь. (Ч.)
11. Лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью плеснет бойкая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит едва колеблемый набежавшей волной. (Т.)
12. Звезды уже начинали бледнеть и небо серело когда коляска подъехала к крыльцу домика в Васильевском (Т.).
13. В такие ночи даже широко раскрытые зрачки не могут одолеть темноты и люди движутся ощупью вслепую рискуя в любой канаве свернуть голову. (Н.О.)

Голосование за лучший ответ
Helen Искусственный Интеллект (161933) 11 лет назад
Вскоре после восхода набежала туча и брызнул короткий дождь. (П. )
2. Губы Кати не улыбались, и темные глаза выражали недоумение. (Т. )
3. В сенях пахло свежими яблоками и висели волчьи и лисьи шкуры. (Л Т. )
4. В гавани огни фонарей столпились в разноцветную группу, и видны были стволы мачт. (М. Г. )
5. По утрам кумысный домик привлекал людей со слабыми легкими, и пятна солнца, прорвавшиеся сквозь листву на столики, освещали около недопитых стаканов неподвижно лежащие бледные длиннопалые руки. (Фед. )
6. Уже совсем рассвело, и народ стал подниматься, когда я вернулся в свою комнату. (Л. Т. )
7. Когда Аню провожали домой, то уже светало и кухарки шли на рынок (Ч.) .
8. Зловещий блеск и пестрота дерев. (Тютч. )
9. Это кто такие и что им надобно? (П. )
10. В селе не переводилась лихорадка и была топкая грязь. (Ч. )
11. Лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью плеснет бойкая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит едва колеблемый набежавшей волной. (Т. )
12. Звезды уже начинали бледнеть и небо серело когда коляска подъехала к крыльцу домика в Васильевском (Т.) .
13. В такие ночи даже широко раскрытые зрачки не могут одолеть темноты и люди движутся ощупью вслепую рискуя в любой канаве свернуть голову. (Н. О.)
Наталья Шумкова Знаток (297) 7 лет назад
1. Вскоре после восхода набежала туча и брызнул короткий дождь. (П.)
2. Губы Кати не улыбались и темные глаза выражали недоумение. (Т.)
3. В сенях пахло свежими яблоками и висели волчьи и лисьи шкуры. (Л Т.)
4. В гавани огни фонарей столпились в разноцветную группу и видны были стволы мачт. (М. Г.)
5. По утрам кумысный домик привлекал людей со слабыми легкими и пятна солнца прорвавшиеся сквозь листву на столики освещали около недопитых стаканов неподвижно лежащие бледные длиннопалые руки. (Фед.)
6. Уже совсем рассвело и народ стал подниматься когда я вернулся в свою комнату. (Л. Т.)
7. Когда Аню провожали домой то уже светало и кухарки шли на рынок (Ч.).
8. Зловещий блеск и пестрота дерев. (Тютч.)
9. Это кто такие и что им надобно? (П.)
10. В селе не переводилась лихорадка и была топкая грязь. (Ч.)
11. Лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью плеснет бойкая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит едва колеблемый набежавшей волной. (Т.)
12. Звезды уже начинали бледнеть и небо серело когда коляска подъехала к крыльцу домика в Васильевском (Т.).
13. В такие ночи даже широко раскрытые зрачки не могут одолеть темноты и люди движутся ощупью вслепую рискуя в любой канаве свернуть голову. (Н. О.)