у ребенка долгое время кашель и сопли когда проходит кашель остаются сопли проходят сопли через день два снова кашель

Мальвина Лужняк Ученик (134), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
SAM MART Мастер (2172) 12 лет назад
Купите сухую горчицу и насыпайте в х/б носочки, надевайте на ночь эти носочки - соплей быть не должно после этого. От кашля лучше ставить банки ( от возраста зависит количество: для маленьких -4, на спинку) Главное, чтобы не было температуры у ребёнка (при банках).. Кашель и сопли могут быть так же аллергической реакцией на внешний раздражитель, например, курение, кого-нибудь из живущих в одной квартире с ребёнком (часто аллергии от этого) . Ещё в аптеках бывает мазь, со словом "Бронхо"- в названии, не из дешёвых... ей мажут грудную клетку, до яремной выемки, не выше...
Остальные ответы
valiusik Оракул (54914) 12 лет назад
все связано, надо нос часто промывать подсоленной водой, закапывая пипеткой и высмаркивать каждую ноздрю отдельно, много пить жидкости хоть воды
Источник: так дочь детям быстро вылечивает практически без лекарств,
__Наталия__ Просветленный (26488) 12 лет назад
Ну вообще к лору не мешало бы сходить, чтобы знать, что лечить.
Ekaterina Anatolyeva Знаток (287) 11 лет назад
Не хочу нахваливать вам Baby-Vac, но я сама мама 2 деток и без него уже как без рук. Считаю что это лучшее соотношение цена-качество и более эффективного средства сейчас у нас на рынке нет, по эффективности сопоставим с оборудованием, которое стоит в ЛОР-стационарах, но более простой и облегченный вариант.
Подходит как для грудничков, так и для взрослых, которые имею проблемы ЛОР-характера. В детсадовский период просто незаменим! И особенно эффективен в том возрасте, когда сопли постоянное явление, переходящее то в отит, то в бронхит и прочее – позволяет не допускать таких осложнений.
сергей корсаков Мыслитель (5438) 11 лет назад
Очень похоже на аллергическую реакцию! попробуйте пропить тавегил и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит аллергены из организма.