а на каком канале сегодня лига чемпионов? ? или в инете если будет трансляция, подскажите!!

Дедушка Ау Банановый Мыслитель (8160), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ратмир F.C.D.M. Мудрец (13333) 12 лет назад
"Барселона" (Барселона, Испания) - "Челси" (Лондон, Англия)

Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол.
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция) .
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)

Три года назад "Челси" был близок к тому, чтобы выбить "Барселону" из розыгрыша Лиги чемпионов. Тогда после нулевой ничьей на "Камп Ноу" в первом полуфинале англичане быстро повели на "Стэмфорд Бридж" усилиями Эссьена. Однако уже в компенсированное арбитром время, когда эйфория от выхода в финал уже наверняка захлестывала хозяев, Иньеста отправил мяч в ворота лондонцев, выбив тех из турнира. Каталонцы за счет гола на выезде прошли в финал, где обыграли "Манчестер Юнайтед". Как это все отчетливо помнится – казалось бы, это было только вчера.

Сейчас у лондонцев есть отличный шанс на реванш. Они ведут после домашней встречи с минимальным счётом, а на большее они, наверное, и рассчитывать не могли. Гол Дрогба в концовке первого тайма на "Стэмфорд Бридж" поставил "синих" в неплохое положение, ведь чтобы пройти в следующий раунд без дополнительного времени, каталонцам нужно забивать не один мяч. А если англичане увенчают точным ударом одну из своих контратак, то испанцам нужно будет забивать не менее трёх мячей, а это - непростая задача. Особенно с учётом того, что феерить в атаке у "блауграны" в последнее время не выходит.

Каталонцы с трудом обыграли "Леванте", ничего не забили в Лондоне, лишь раз благодаря случаю поразили ворота "Реала" на минувших выходных. Поражение от мадридцев накануне важнейшей встречи может сказаться, ведь оно, помимо принципиальности, в этот раз равносильно капитуляции в борьбе за титул. После победы мадридцев в гостях отрыв "королевского" клуба от "сине-гранатовых" составляет уже семь баллов, а такую фору в четырёх поединках у "Реала" не отыграть. Так что психологически "Барсе" нелегко, да и физически несладко. Команда проводит три ответственейших матча сезона в течение недели – такой график не каждому под силу.

"Челси" на выходных играл с "Арсеналом", но та игра получилась менее энергозатратной – 0:0. Лондонцы ещё поборются за попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона, но путь через победу в нынешнем розыгрыше еврокубка куда ближе. И это лондонцы понимают и наверняка верно расставляют приоритеты. Успех во вторник может скрасить впечатление от неудачного сезона. А там останется один-единственный финальный матч, в котором вообще может произойти всё, что угодно.

Помимо тех матчей сезона 2008\09, соперники встречались 9 раз. "Челси" победил четыре раза, "Барса" - три, а еще в двух матчах была зафиксирована ничья. Но при этом любопытно, что последние три визита "синих" в Барселону завершались ничейными результатами. Который на этот раз устроит гостей. А вот о победе англичанам думать не приходится, ведь "Барселона" не проигрывает у себя дома в еврокубках уже больше 2,5 лет.

Рулевой каталонцев Хосеп Гвардиола накануне встречи был категоричен, заявив, что его команда непременно выйдет в финал. Наставник гостей Роберто Ди Маттео, которому Роман Абрамович пообещал выплатить премию Виллаш-Боаша за победу в Лиге чемпионов, не стал прямо прогнозировать результат встречи, сказав только, что его команда не будет играть на 0:0, поскольку это слишком рискованно.

И это действительно так. Хотя "Барса" и забивает в последних встречах немного, но моменты создаёт стабильно. А это значит, что когда-нибудь команду должно прорвать. И тогда, несмотря на то, что в Лондоне "синим" удалось отлично сыграть в обороне, "Челси" может быть туго.

Все сильнейшие у каталонцев в строю. Месси на днях приболел, но сможет сыграть во вторник. Травмированы Абидаль, Фонтас, Афеллай и Вилья, а Пике и Санчес готовы помочь своей команды. За лондонцев не сыграют Бертранд и Ромеу. Дрогба, получивший передышку в игре с "Арсеналом" и возможность поправить здоровье, наверняка появится на поле.
Источник: если нет возможности вот сайты http://eafangames.com/ http://livetv.ru/ http://www.allsport-live.ru/ http://eurorivals.net/scores