Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называлась первая в мире газета?

ЦИФРА Высший разум (485932), закрыт 16 лет назад
Где и когда?
Лучший ответ
emme35 Гений (74670) 16 лет назад
Первая в мире газета была напечатана в Древнем Китае. Около 1300 лет назад правительство Китая выпустило газету под названием " Тишень Пао" , что значило "Новости Стоилицы" Таким образом правительство информировало своих граждан о важнейших событиях. В Древнем Риме тоже существовала правительственная газета, которую распространяли бесплатно среди людей. Она называлась " Акта Диурна" или " События дня". Таковы были первые в мире газеты.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6482) 16 лет назад
Так и называлась "газета", по названию монетки её стоимости.
Gensher Мыслитель (6233) 16 лет назад
"Искра"! Все остальное-барахло!
TM Dandesign Мастер (1259) 16 лет назад
Как называлась не знаю, а появилась:
Когда и где появилась первая городская газета? Ответить на этот каверзный вопрос сможет далеко не каждый журналист. А вот сотрудники центральной городской библиотеки знают точный ответ - первая в истории человечества газета появилась еще в Древнем Риме. Правда, она имела очень мало общего с современной прессой.