перед тем как посадить лук севок его нужно замачивать? вобще как правильно его сажать?

девушка с обезьянкой Ученик (182), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
milana Гуру (3769) 11 лет назад
Я его обдаю кипятком, а потом холодной водой обливаю сразу. Если этого не сделать он пойдет в стрелы. А затем замачиваю в марганцовке для обеззараживания севка, можно в марганцовку накапать комплексного удобрения (по инструкции к удобрению), и пусть так постоит в марганцовке с удобрением пол-дня. а затем в землю, севок у вас вырастет на славу. Удачи!
Остальные ответы
Алексей Просветленный (35315) 11 лет назад
Мы не замачиваем. А подробно о посадке - у меня на блоге, чтобы каждый раз не повторяться на ответах. Лук вырастает отличный. Фото в моем мире.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 11 лет назад
Тоже не замачиваю---мокрый липнет в руках, пачкается--в общем неудобно сажать. Но после посадки как только появятся первые кончики перьев проливаю грядку фитоспорином.
olga_vladimirovna_WH Знаток (380) 11 лет назад
замачивать не нужно. просто сажать не очень близко друг к другу и если есть возможность периодически поливать (если нет дождей) , чтоб не был "злым"))) удачи вам!
Дени Гуру (4219) 11 лет назад
В 10 л воды разводят 1 ст. ложку нитроаммофоски или любого комплексного удобрения (например, «Кемиры-комби») , хорошо размешивают и заливают этим раствором севок. Держат севок в питательном растворе 8-10 часов. Затем раствор сливают и, не промывая луковицы, опускают их на 5-10 минут в раствор медного купороса (на 10 л воды 1 чайная ложка) . Это делается для профилактики у лука грибных заболеваний. После обработки луковицы промывают чистой водой и приступают к посадке.