Как работает магический квадрат?

Mitsuru [little lioness] Ученик (182), закрыт 11 лет назад
Как он работает? http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm
На символы внизу не нажимала.
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049309) 12 лет назад
Как работает магический квадрат?

Магический квадрат работает нормально!

И треугольник - тоже!

Читайте подробнее : Как работает магический квадрат?

на сайте РАЗВЕЛИ. РУ:

http://www.razveli.ru/article169.html

Итак, МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ.
А вот как он это делает?
Мы все как дети верим в подобную ерунду.
Вы вообще верите чтобы компьютер что-либо угадал?
Вас опять развели с магическим квадратом.

Угадать может человек, причём только у одного человека, а вот когда один человек угадывает у группы людей… это что-то новенькое!

Проведём расследование:
Если Вы сделали всё как надо, то он угадает точно на 100% (если не угадал, то это уже проблема в Вас, а квадрат угадает однозначно) . Если он угадывает точно, то значит в этом задействованы какие-либо точные науки? Давайте не будем гадать, а я сразу же скажу, что это элементарная алгебра (за курс седьмого класса) . Значит этот квадрат всего лишь пример.

Решаем пример:

Задумайте любое двухзначное число.
Любое число это (x*10+y), т. е. "x" десятков и "y" единиц.
Вычтите из него составляющие его цифры
(например, из числа 54 надо вычесть 5 и 4, получится 45).
(x*10+y) - (x + y) = 9*x
Найдите это число в таблице и символ, которому оно соответствует.
Вообразите мысленно себе этот символ.
Какое бы "x" вы не задумали, это будет символ с номером, кратным девятке. Ну и посмотрите какой символ стоит под номерами 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81.

Смотри также: Лёгкий способ стать стать миллионером -> Денежный ангел

http://ru.wikipedia.org/wiki/Магический_квадрат

Сумма чисел в каждой строке, столбце и на диагоналях называется магической константой, M. Магическая константа нормального волшебного квадрата зависит только от n и определяется формулой

M(n) = \frac{n(n^2+1)}{2}

Первые значения магических констант приведены в следующей таблице (последовательность A006003 в OEIS)

Нужно добавить, что математических магических квадратов в мире множество,

Латинский квадрат
Палиндром
Lo Shu Square
Супермагический квадрат,

есть и "дьявольский магический квадрат"!
Источник: Правильно, и никогда не нажимайте!
Остальные ответы
Солнц Просветленный (22460) 12 лет назад
мммдаа вопросы про про "магический квадрат" появляются с регулярностью, достойной лучшего применения )))

всё очень просто, обратите внимание : слева снизу - вправо вверх идут по диагонали всегда одинаковые символы (от попытки к попытке - разные, но между собой и символом в квадрате - одинаковы всегда) Когда вы загадываете число, а потом отнимаете числа, его составляющие, вы ВСЕГДА "окажетесь" на этой диагонали. соответственно никто ничего не "угадывает" )))) чистой воды математика

объяснение "для тех, кто не понял"

при вычитании из любого двузначного числа - чисел его составляющих получится результат, как в таблице умножения на 9 (помните из школы? ) 9,18,27,36,45,54,63, 72, 81

примеры: 10-1-0=9, 22-2-2=18, 25-2-5=18 35-3-5=27 и так далее.... если не лень проделайте эту операцию со всеми числами от 10 до 99

теперь посмотрите на квадрат - эти числа ВСЕГДА имеют одинаковый знак, и этот же знак - в черном квадрате. (они по диагонали идут) , да, когда вы нажимаете кнопку "заново" символ у них будет не такой, как предыдущий, но МЕЖДУ СОБОЙ и ТОТ, ЧТО В КВАДРАТЕ - ВСЕГДА одинаковые символы
магии тут - нет ни грамма - чистая математика, головоломок подобных - полно
например:

1. Задумайте число.
2. Умножьте на 2.
3. Прибавьте 48.
4. Разделите на 2.
5. Вычтите задуманное число.
6. У вас получилось 24.
Mariam Ученик (135) 8 лет назад
Какое бы вы двухзначное число не загадали, то вычтя из него составляющие его цифры, ответ будет кратным 9.А все числа кратные 9 помечены одним и тем же значком.
Роман Сейфиев Знаток (286) 8 лет назад
найти ключ, а дальше всё легко
Сергей Барсуков Ученик (129) 8 лет назад
загадай 23 и он не отгадает
Вероника Киоссевская Профи (605) 7 лет назад
Задумайте любое двухзначное число.
Любое число это (x*10+y), т. е. "x" десятков и "y" единиц.
Вычтите из него составляющие его цифры
(например, из числа 54 надо вычесть 5 и 4, получится 45).
(x*10+y) - (x + y) = 9*x
Найдите это число в таблице и символ, которому оно соответствует.
Вообразите мысленно себе этот символ.
Какое бы "x" вы не задумали, это будет символ с номером, кратным девятке. Ну и посмотрите какой символ стоит под номерами 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81.

Смотри также: Лёгкий способ стать стать миллионером -> Денежный ангел
айида абдыкадырова Ученик (105) 7 лет назад
да ни фига там разные буквы выходят!
Ангел Жизни Профи (859) 7 лет назад
Ахах, если загадать 33, то не отгадает ни за что.
Мурат Катинов Профи (622) 7 лет назад
Дополню. В интернет версии еще и символы меняются каждый раз на диагонали (на которую вы в любом случае попадаете), что и создает ощущение, будто кто то действительно угадывает задуманное число.
Mike Repnin Ученик (218) 7 лет назад
Уважаемые простофили.. Мы имеем здесь дело с технологиями, а не с математикой Простой проведем эксперимент. Вы производите расчеты числа, как указано в инструкции, но не смотрите на символы и нажимаете этот квадрат. Результат: все, что угодно всплывает, но не задуманное.. Далее.. Теперь не будем вообще ничего рассчитывать, а просто будем смотреть на этот символ и нажмем квадратик. И вот он! Здорово! Кстати, поэкспериментируйте прищурившись, например..
Валентин Соколов Знаток (331) 6 лет назад
При чёт тут математика. Если долго смотреть на маленькое число, ничего не заказывая, то при нажатии на большой квадрат появляется. Это что другое.
Рома Митиоритов Ученик (104) 6 лет назад
Эм эм эм я пробывал число 90 и 90-9 будет ведь 82? я разве не прав??? потом 82-0=82 и потом при ответе он мне блин другой знак выдаёт!!!! туфта крч этот квадрат им стрелка одна тупая движет