ИБП и Стабилизатор

Василий Петров Мудрец (12494), закрыт 11 лет назад
Имеется интерактивный ибп 600Вт, со встроенным стабилизатором напряжения и собственно сам стабилизатор на 8кВт.
Бесперебойник при 160В переходит на батарею, а так как напряжение ниже 160В в моей квартире вечером - обычное дело, то ибп переключается на батарею и обратно ежеминутно, в следствие чего полностью разряжается.
Стабилизатор работает в диапазоне от 100В до 260В, но вот в чём вопрос. Можно ли подключить ИБП(со стабилизатором) к стабилизатору, а сам стабилизатор в сеть? Чем это может грозить?
Лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 11 лет назад
зависит от того как сделан стабилизатор.. . и что он на выходе выдаёт

в принципе, если это промышленный стабилизатор, то должен на выходе нормальный синусоидальный сигнал выдать

Василий ПетровМудрец (12494) 11 лет назад
UPS 1000D
TDR 8000VA
краткое описание упски и стабилизатора
Остальные ответы
Сергей Проскурин Мыслитель (5855) 11 лет назад
Не можно, а нужно.
Это давным-давно в далек.. . :) были феррорезонансные стабилизаторы, которые были не очень полезны.
Ваш - 8-и киловаттный, не вносит никаких помех, подключите его на щитке и питайте всю квартиру (кроме электроплиты и бойлера) .
Или жалуйтесь на то, что электроснабжение не соответствует ГОСТ.. . Мне самому надо жаловаться.. . :( но дом старый
stranniks Гуру (3314) 11 лет назад
Можно, сам так подключаю.