О пешеходных переходах и водителях

Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231), закрыт 11 лет назад
Согласно ПДД, п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В России этот пункт водителями часто игнорируется. ГИБДД занимается более важными для себя проблемами, этот пункт практически не контролирует.

Не просто опасно, а смертельно опасно выйти на нерегулируемый переход ранним утром, в тёмное время суток.
При это многие водители нарушают этот пункт намеренно, по принципу "против лома нет приёма".

Даже если затормозит три водителя - найдётся обязательно четвёртый водитель, который, обгоняя их по диагонали может сшибить пешехода.
Если не сшибёт - то вдобавок просигналит со злостью - какого хрена ты тут на дороге делаешь, когда Я ЕДУ!
Если сшибёт - с вероятностью 50% скроется с места происшествия.

ВОПРОС:

Все мы под Богом ходим. Даже у самых наглых водителей тоже есть семьи и дети.
Неужели они не понимают, что в любой день такой же как он ХАМ на дороге может убить его ребёнка?
Дополнен 11 лет назад
Судя по ответам от водителей ситуацию поменять на уровне их мозгов не получится.

Для решения проблемы необходима тотальная смена пузатых воров в форме на нормальную дорожную полицию.
Полицию, жёско следящую за порядком и не берущую взятки.
Гарантирующие тотальный СТРАХ для водителей, нарушающих ПДД.

Увы, это вариант фантастический для России, нереальный.

Лучший ответ
Flame *** Мастер (2364) 11 лет назад
я сама водитель и пешеход.. . я не тороплюсь на тот свет потому когда вижу пешеходный то уже начинаю притормаживать машину, для того чтоб уже видеть пешеходов, бывает что часто на пешеходный выскакивают детишки не глянув на дорогу... потому здесь нужно быть очень внимательным, нет внимая нефиг делать за рулем.... а вообще не так давно со мной была такая история: будучи беременной перехожу неригулируемый пеш. переход ( там часто людей сбивают)... вышла на половину дороги, вижу летит волга и даже притормаживать не собирается, короче он пролетает по встречной и дальше.. ну я не долго думая показала ему "факью" тем самым высказав ему своё мнение.... что тут СТАЛО.... мужло за рулем так обиделся, так обиделся, что развелнулся, подьехал к той остановке где я стояла и начал из машины на меня матом орать... вот спрятался в машине и петушится! вот это уже ни мужик, это "баба"....на дорогах нет взаимоуважения!... если бы я обладала мужской силой, то этому мужаку башку бы об капот разбила.... многие водилы-педрилы считают что их машина дороже чьей то жизни!!!! уних самих семьи, но они настолько тупы что даже не способны это понять! Думаю что надо очень жестко подойти к этой ситуации, что увеличили в 10 раз штрафы... да даже просто не пропустил пешеходов уже штраф, сбил кого-то то помимо тюремного срока больше вообще за руль не должен садиться.... только нашей полиции особо дела нет, а зря.... вот сбил у нас тут недавно мужик девочку и даже перед родителями не извинился, был пьян, а пвру дней назад его нашли в лесу повешанным вверх ногами мертвый.... вот так им!
Остальные ответы
Голова Босиком Оракул (56576) 11 лет назад
против протезированных мозгов лекарства не придумали.
В А Гуру (4319) 11 лет назад
плюнь такому водителю в след и он обязательно найдёт свой столб
Гринёв 63rus Оракул (51787) 11 лет назад
Знаете я вот своему ребенку всегда говорю: не верь пешеходному переходу, а верь приближающейся машине. Авто сразу не остановишь, а пешеходные иные не видно вообще. Да и пешики часто бегают где не положено еще и руками машут, типа пошел ты. Вот водители тоже и вредничают. Научится нужно уважать всех.
Антон ВеликановИскусственный Интеллект (133231) 11 лет назад
В таком случае надо убрать этот пункт из ПДД.

Я имею в виду переходы, которые хорошо видны издалека.
Сам больше езжу, но рано утром иногда хожу пешком. По дороге два перехода с отличным! обзором для водителей (видны за 200 метров).
И каждый день вижу ХАМОВ, плюющих на людей. Вижу пенсионеров, которые шарахаются в страхе от каждой машины.

Называть такое поведение вредничаньем - по меньшей мере цинизм. Это преступник на дороге, за это надо карать.
дед михей Искусственный Интеллект (127977) это называется общая культура поведения нашинских людей!
Анестезия Искусственный Интеллект (137793) 11 лет назад
А такие люди обычно думают, что с ними такого никогда не произойдет!! ! Я как мама двоих детей, всегда за рулем думаю, что вот в этом месте может ребенок выскочить, притормаживаю и т. п. , на переходах всегда пропускаю, а вот когда пешком иду с детьми, становится обидно и досадно, что столько хамла на дороге (((Редко кто пропустит, да я и не спешу ибо опасно, убеждаюсь сначало, что ближайшее авто оч далеко и детей своих приучаю к опасностям на дороге, особенно не переходить на красный даже если машин рядом нету, личным примером показываю, в жизни на красный не пойду!!! Смотрю на долбанутых мамаш, с горестью ((Которые считают, что перейдя с ребенком на красный ничего плохого не случится, а дети думают, раз мама так делает, то и я так сделаю, что мне этот учитель в школе правила свои тюхает, у меня мама умнее! ! Это беда России! ! Слов нету!!
Пользователь удален Мыслитель (9986) 11 лет назад
Сбили меня на днях на пешеходном. Водителю все по барабану по его заверениям, поскольку у него тачка 2 миллиона стоит. Этот случай дал мне понять одно - в таком случае единственный шанс что-либо самому себе доказать - убивать ублюдка на месте
я я Искусственный Интеллект (150560) 11 лет назад
Если бы наши законы применялись строго, то в большинстве случаев в наезде на пешехода виноват был бы сам пешеход. пункты 4.5,4,6 ПДД Ответ пешеходы учите ПДД. И проблем будет мень ше
Антон ВеликановИскусственный Интеллект (133231) 11 лет назад
Демагогия. Согласно п.4.5 вышел, оценил - увидел, что машины пртиормаживают, прошёл два ряда и в этот момент из за второй машины вылетает третья.
Что дальше?
я я Искусственный Интеллект (150560) Остановись и пропусти её. А если без демагогии почитай ГОСТы установки знаков и разметки пешеходного перехода. На таких дорогах где более четырех полос в оба направления должны быть подземные либо над земные переходы.
Виктор Петелин Просветленный (34820) 11 лет назад
сам уступаю и другим советую
так обычно ездят таксисты (синоним слова "уроды" на дороге)
tsb Мастер (2466) 11 лет назад
А у нас на регулируемом переходе сбили ребенка, переходящего на зелёный свет.. .Водитель был из "бывших" сотрудников, ему так ничего и не было.. .

http://teron.ru/index.php?showtopic=137935
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 11 лет назад
Все всё понимают, только русское авось побеждает.
дед михей Искусственный Интеллект (127977) 11 лет назад
Телевизор смотрите? Только сегодня начали расчухивать тему о серьёзном наказании пешеходов за переход в неположенном месте и. т. д. ! Моё мнение, это надо было начинать делать ещё лет 25назад. А водителям вобще надо переодически проходить тесты на адекватнось вместо дебильного тех. осмотра!
Андрей Просветленный (23803) 11 лет назад
Начало вопроса хорошее-"Все мы под Богом ходим"...и еще надо добавить-За все в этой жизни надо платить!!! И то ХАМ, что думает о своей "крутости" когда нибудь тоже будет наказан. Причем во много раз жестче. И да воздастся им сторичей за все дела их!
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239689) 11 лет назад
Если бы водители знали, сколько слов благодарности им идет, когда они уступают дорогу пешеходу, то водители уступали бы дорогу чаще. Живу в центре города и заметил тенденцию, что пешеходу дорогу уступают чаще в центре, там где больше ГИБДД, на периферии города водители подчас игнорируют пешеходов, даже идущих на зеленый свет. Больше всего доставляют водители, как я говорю, "доезжающие" перекрестки на "желтый".
Антон ВеликановИскусственный Интеллект (133231) 11 лет назад
Это вторая часть вопроса, которую я не затронул.

Порядок в Европе, где переходы неукоснительно соблюдают, держится в первую очередь на СТРАХЕ.
Страхе перед неизбежным наказанием на нарушение, наказании, от которого не откупиться.

До тех пор, пока у нас вместо пузатых воров в форме не будет нормальной дорожной полиции, порядка на дорогах не будет.

Светлана Оракул (61300) 11 лет назад
А у нас много о чем не задумываются! !
И когда грубят, и когда едут быстро! !
Каждый думает только в данный момент о себе.
Maksvel-haus Просветленный (28964) 11 лет назад
По местному телевидению был сюжет. Многие пожилые люди принципиально медленно идут по пешеходному переходу-ругаются в сторону автомобилей и не дают двигаться машинам. Массовый психоз какой-то Это показывали осенью. сейчас в центре города просто перекрыли высокими заборами выход на проезжую часть, закрасили зебру-ходите там, где есть светофор.
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025783) 11 лет назад
будем взаимовежливыми на дорогах....
Источник: и нам всем воздастся ...
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170603) 11 лет назад
В России прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав !
Виктор Шмановский Мастер (1880) 11 лет назад
Эти так называемые водители ущербны по определению. Вопрос о воспитании риторический.
Чаще нарушают молодые, не потрёпанные жизнью и они не о чём не думают. У них думалка не работает, но первого столба.
Товарищ Котэ Мудрец (14074) 11 лет назад
То есть, ты за тех кретинов, которые тормозят в пол, создавая аварийную ситуацию, при виде пешехода за пять метров сбоку от себя?
Всё надо делать с умом. И дорогу переходить и ездить. Меня вот в детстве учили сперва убедиться в безопасности перехода и только потом уже переходить. А ща, по ходу, дебилам прёт выбегать прямо перед тонной-тремя железа, которые быстро остановиться могут далеко не всегда.

Херня твой вопрос, не прав ты.
Антон ВеликановИскусственный Интеллект (133231) 11 лет назад
Водитель обязан притормозить перед любым переходом, если у него нет достаточного обзора, чтобы убедиться, есть или нет на нём пешеход.
Дебилы те водители, которые даже увидев пешехода не снижают скорость.
Товарищ Котэ Мудрец (14074) Притормозить и тормозить в пол - абсолютно разные вещи.
Антон ВеликановИскусственный Интеллект (133231) 11 лет назад
И моли бога, чтобы такая вот трёхтонная машина с дебилом за рулём когда-то не унесла жизнь твоего близкого родственника.
Переходящего переход по правилам. Вот тогда в мозгах наступит настоящая херня.
Лидия Плотникова Мастер (1837) 11 лет назад
Лучше было когда пешеход ждал когда машины проедут. Сейчас стоишь на переходе и не удобно перед тем водителем который тормозит, уступает, а я не перехожу, потому что следующая машина несется и не думает уступать. Когда машины проезжали, раньше, я спокойно переходила.
Бродяга Искусственный Интеллект (106334) 11 лет назад
Водитель! Выходя из транспорта, ты становишься пешеходом!