Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А вы верите в существование гигантского животного мокеле-мбембе, которое питается слонами?

Матвей Каретник Просветленный (28010), закрыт 11 лет назад
Житель американского штата Миссури Стивен Маккулла организует экспедицию в африканские джунгли в Республике Конго. Он отправится на поиски неизвестной науке фауны, а именно чудовища под названием мокеле-мбембе. По словам местных жителей, это огромное существо, которое питается слонами и гиппопотамами.
Жители бассейнов рек Конго и Замбези указывают, что этот монстр похож на динозавров, по крайней мере на то, как их изображают. Его рост - около 11 м, у него длинная гибкая шея и вытянутое туловище серовато-коричневого цвета, сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на телеканал Fox News.
Мокеле-мбембе, по словам африканских охотников, живет в пещере на берегу реки Конго. По преданиям чудовище само вырыло свое убежище. А питается существо слонами, гиппопотамами и крокодилами, заявляют африканцы.
Стивен Маккулла собрал экспедицию из четырех человек, чтобы отправиться в джунгли Конго на поиски монстра. В Сети он поместил объявление, где просит спонсировать его поездку. По его расчетам, «охотникам» на монстров понадобится 27 тыс. долл. Участники экспедиции планируют отправиться в Африку 26 июня.
Несмотря на то что у них практически отсутствуют знания в области биологии или зоологии, они хотят открыть сотни новых видов растений, насекомых, а также рыб и других существ. Стивен Маккулла заявляет, что знает много рассказов очевидцев о тарантулах размером с собаку, динозаврах и рыбах, нападающих на людей в джунглях Конго.
Стивен Маккулла подстраховался, заявив, что в первой экспедиции участники могут и не встретить мокеле-мбембе. Но он уверен, что за три месяца поисков обнаружит убедительные доказательства существования монстра.
Стивен Маккулла - человек, явно заинтересованный в криптозоологии. Это наука о зоологических видах, чье существование предполагается, но отсутствуют достоверные факты для подтверждения. Йети, «биг фут», лох-несское чудовище - наиболее известные примеры этих таинственных существ.
Проголосовало 37 чел
Варианты ответов
5
6
26
Комментарии
М@риМыслитель (7791) 11 лет назад
Мокеле-мбембе (с языка лингала это переводится как «тот, кто останавливает течение рек») — название ЯКОБЫ СУЩЕСТВУЮЩЕГО криптозоологического обитающего в воде существа, упоминания о котором часто встречаются в фольклоре и преданиях народов бассейна реки Конго в Африке. Описания его внешнего вида во многом напоминают Лох-несское чудовище из западных легенд, но также могут напоминать и реально существовавших представителей инфраотряда динозавров зауроподов.

Ой, умереть не встать!!! Дайте мне 27 тысяч долларов, и я отправлюсь на поиски папараць кветки! Но, не обещаю, что найду.)))))) Зато отдохну на славу! ))))))))))))))))