Правда ли, что в подольске взорвался химзавод?

Даринка Хорошинка Ученик (151), закрыт 11 лет назад
Мне сообщили, что сегодня взорвался химзавод в Подольске, а я живу немного дальше, но всё равно мне может влиять не безопасность и после этого отключилась связь. Что делат?
Лучший ответ
Ириша Ученик (119) 11 лет назад
дети только что прибежали с улицы, все закашливающиеся, в носу першит в газах слезится, зеленое пыльное облако за окном
живу в центре Подольска
Остальные ответы
Александр Мыльников Гений (77933) 11 лет назад
Только слухи

"Взрыв на хим. заводе там. Облако зарина вырвалось. "

"Дочь принесла новость со школы - в Подольске взорвался химзавод. Им сказали учителя. Мы живем в Бутово. Дороги, машины под окном все покрыты каким-то желтоватым налетом. Информации в Интернете почти нет, кроме нескольких сообщений от людей, что в горле першит и болит голова, что пострадали пожарные и загорелся завод по производству клея. Информацию распространили пока только по школам"

"был звонок с подтверждением через знакомых в ОМ
взрыв был часа 3 назад в Подольске на химзаводе.
детей из учебных заведений срочно разбирают по домам"
Каширский Александр Профи (908) 11 лет назад
фигасе.. . зарин это плохо... боевое отравляющее вещество нервно-паралитического типа....
Редкий гость Мудрец (15680) 11 лет назад
вот сообщение от друзей из Подольска

"На Львовке взорвался завод и все машины с зеленым налётом ездят. "
Подольск Мыслитель (8897) 11 лет назад
Сложно сказать официальной информации нет.
Есть только слухи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергей Знаток (340) 11 лет назад
Каждую весну приходится отмывать зеленую пыль с машины, но боевые отравляющие вещества совсем здесь не причем, даже если где-то взорвался химзавод. Это природа оживает и пыльца с деревьев разлетается по улицам.
Алёна Тихненко Ученик (147) 11 лет назад
Знаю точно, что что-то на химзаводе взорвалось, сестра работает с документами на АС, не слухи
Mr.Candie Профи (564) 11 лет назад
пыльца была и вчера и позавчера, а завод говорят взорвался сегодня
Валентин Гуру (2652) 11 лет назад
да и мне сегодня сообщили
Алексей Чудин Ученик (119) 11 лет назад
Власть все умалчивает... .
san Ученик (130) 11 лет назад
Живём в Южном Бутове. В школе прошло объявление, закрыть все окна "в связи с неблагоприятной обстановкой на улице". Из детсада все дети идут в масках (наша тоже пришла в маске, маску выдают в детсаду) . По наблюдению знакомого: "позавчера шел мимо своей машинки - она зеленой еще не была - седня уже да". Мама этого знакомого живёт в Подольске. Говорит, что что-то случилось: понаехала куча машин.
У всех нас наблюдается сегодня сонливость. Старшая дочка заснула прямо на полу после школы.
Сейчас наблюдаю зелёный налёт на машинах (но не отрицаю, что он мог быть и два дня назад, т. к. особой наблюдательностью не отличаюсь) . Возможно, это та самая пыльца, про которую говорят в СМИ. Но в Подольске, похоже, действительно что-то произошло.
Наталья Знаток (293) 11 лет назад
По детским садам Южного Бутова и не только, разлетелась телефонограмма "Молния". Детей на улицу не выводить - не гулять, т. к. в Подольске взорвался химзавод, зеленое облако уже дошло до Ясенева!!!
Елена Окунева Ученик (180) 11 лет назад
Я живу в Подольске и сегодня днем сама наблюдала какое-то желтое вещество, ветер поднялся, на улице поднялась пыль, не знаю сегодня появилось или ветер поднял то, что уже было. Дома желтый налет на всем, машины желтые. В городе никто ничего не знает, но слухов полно.
Источник: Елена
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525022) 11 лет назад
Братеево. На немытых машинах, простоявших целый день на улицах -зелёный налёт и это не пыльца. С мытых машин она сдувается ветром. Особенно заметна на машинах чёрного и белого цвета, если смотреть под углом. В районе ездит машина ГО и ЧС.
В школах охрана ничего не знает, никаких сообщений и указаний не получали.
евгения варвина Ученик (25) 11 лет назад
я живу в подольске, пыльца была и вчера и позавчера ,
Дубровицкая школа Профи (650) 11 лет назад
Но не такая большая_
в окно посмотри!
оксана козлова Ученик (143) 11 лет назад
небо зелёное живём в климовске
Анна Берлова Ученик (107) 11 лет назад
пыльца была, только вот сегодня это далеко не пыльца... я аллергик и наблюдаю за такими вещами. у нас в домодедово сегодня просто крах, не только машины... но и весь асфальт как буд-то покрыт зеленовато-желтым ковром. гуляла с ребенком днем, пришли вся одежда в этой ...фигне.... носоглотку жжет и сонливость жуткая.

Зарин (GВ) - бесцветная или желтоватая летучая жидкость, практически без запаха, зимой не замерзает. Смешивается с водой и органическими растворителями в любых отношениях, хорошо растворяется в жирах. Устойчив к действию воды, что обусловливает заражение непроточных водоемов на длительное время до 2 мес. При попадании на кожу человека, обмундирование, обувь и другие пористые материалы быстро в них впитывается.
Источник: Елена
Dronus Ученик (249) 11 лет назад
Народ, живу в Кутузово (мкр. Подольска) всё небозатянуло желто-зелёным газом без запаха, сильный ветер поднялся
Екатерина Петрова Ученик (120) 11 лет назад
Живу на Щербинке всё зелёное
Михаил Дём Знаток (479) 11 лет назад
хочется офф информации, а так не кто точно сказать не может