Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Флаг какой страны имеет отличные друг от друга лицевую и обратную стороны?

Юрий Чурилов Просветленный (25172), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 16 лет назад
Парагвай - единственная страна мира, флаг которой имеет различные эмблемы на лицевой и обратной стороне.
С 1990 года на лицевой стороне изображен национальный герб — желтая пятиконечная звезда на синем диске, окаймленная венком и словами «Republica del Paraguay».
На обратной стороне изображена печать казначейства Парагвая — символ защиты свободы — изображение льва, охраняющего красный венок свободы.
Остальные ответы
Hibou Просветленный (21601) 16 лет назад
Точно, Парагвай, так вот: верхний - лицевая, нижний - обратная