(Помочь мне сможет только мастер по кашлю) Кашель у меня. С ноября не проходит, чем только не лечили.

Стинг Знаток (393), на голосовании 11 лет назад
Как-то в октябре я подхватил грипп. Лечили его дома с помощью антибиотиков. В итоге вроде вылечился, но потом вообще в больницу увезли и начали лечить от ОРВИ. За 2 дня вылечили, вкалывая антибиотика. Но я в той же больнице подхватил ещё что-то. И антибиотики тамошние не помогали. От "непонятно чего" я вылечился другим антибиотиком, который завезли дня через 3. За 2 укола выздоровел, меня выписали. Про кашель сказали, что он будет ещё долго, что после ОРВИ он проходит медленно.

Однако я кашляю до сих пор, причём с ноября я успел перепробовать многое.

В основном кашель вроде сухой, правда, когда покушаю или просто слюну сглочу, начинается отхаркивание.
Дополнен 11 лет назад
Не курю, рентген ничего не выявил. Я трижды консультировался у врача, военкомат направлял меня на обследование. Никто ничего не нашёл.
Голосование за лучший ответ
Иванна Мастер (2097) 11 лет назад
Я не мастер. Но однажды вылечила БЕЗНАДЕЖНЫЙ кашель отваром из молодых шишек. Не помню, к сожалению, рецепт.
kris_555 Знаток (464) 11 лет назад
если куришь то бросай кашлять будешь долго и сильно.. если нет то ренген зделай. там все покажет!
madonna Оракул (66023) 11 лет назад
Кашель может быть и от аллергии, попробуйте антигистаминные препараты попить.
Помню кашляла почти год, очень сильно, врачи ничем не могли помочь,
выпила вместе с мопсом вермокс от глистов, кашель пропал.
Пробуйте, ищите. Успеха!
Евгения Слепцова Мастер (2007) 11 лет назад
1. антибиотиком 2 дня не лечат, а только создают нечувствительную к антибиотикам флору
2. сейчас тебе вряд ли уже нужны антибиотики
3. это еще не хронический бронхит, поэтому можно попробовать его вылечить
4. конечно желательно к пульмонологу обратиться и посеять то что выплевывается
5. это звучит страшно, но нужно повышать общий иммунитет: дыхательная гимнастика и закаливание, почитай в нэте как это правильно делаьт, чтобы не навредить себе (см реабилитацию после пневмонии)
дама Мастер (1121) 11 лет назад
Я делаю компрессы, намазав мёд на пергаментную бумагу на спину и на грудь. При просттудных заболеваниях главное токсины вывести из организма, а это значит пропотеть. Делайте ингаляции на воде из отваренного картофеля в мундире, с добавлением питьевой соды. Не забывайте себе парить ноги в горчице, ставьте горчичники и банки. Хорошим стредством являются и пару капель керосина в молоко. Хоршо отходят мокроты, которые пока что показываются сухостью, но потом будет мокрый кашель. Соки свежевыжатые апельсинчика, лимончика, грейпфрукта. Пейте побольше чаёв горячих, с мёдиком (если с мёдиком, то его температура должна быть не выше 40 градусов, чтобы мёд свои целебные свойства не терял) . Попробуйте еще заварить свежий натертый имбирь с лимоном и медом и пить 3раза
Быстрого выздоравления Вам!
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 11 лет назад
Физическое блокирование

Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т. д.

Эмоциональное блокирование

Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или другой человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Если чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.

Ментальное блокирование

Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановиться и проанализировать то, что творится у тебя в голове. Твои мысли сменяют друг друга автоматически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя. Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Осознав внутреннее раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились другие.

Духовное блокирование и устранение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Соматика Удовлетворения Искренних Потребностей