кто слышал рецепт приготовления жареного фруктового льда, или горячего, или льда в кляре, не знаю как точно выразиться?

Синеглазка Мастер (1409), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
RomaXa Мудрец (17353) 11 лет назад
То ли китайская, то ли японская кухня подарила нам необычный рецепт такого же необычного десерта. Оказывается, жареное мороженое ничем не хуже традиционного. Оно имеет свой особый вкус, нежный и такой неожиданный.. .

Жареное мороженое с кокосовой стружкой
Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:

мороженое;
кокосовая стружка;
крахмал;
яичный белок.

Способ приготовления:
Готовя жареное мороженое, позаботьтесь, чтобы все необходимые продукты были под рукой. Поэтому для начала взбейте яичный белок.

1. С помощью специальной ложки или же обычной сделайте из мороженого несколько шариков.
2. Замороженные шарики мороженого обмакните в крахмал, затем в белок, затем в кокосовую стружку.
3. Положите замороженные шарики в морозилку на 15-20 минут.
4. Разогрейте в сковороде масло (масла должно быть достаточно много) .
5. Жарьте шарики мороженого в масле в течение 30 секунд.

Пробовать такое жареное мороженое можно как в горячем, так и в холодном виде, предварительно отправив в холодильник на 10-15 минут.

«Горящее» жареное мороженое
Для приготовления потребуются следующие ингредиенты (на 4 порции) :

200 г мороженого «Рудь» ;
кукурузные хлопья;
1 яйцо;
200 мл растительного масла;
семена подсолнечника, шоколад, мандарин, другие добавки (по вашему желанию) ;
1 чайная ложка спирта.

Способ приготовления:

1. Изготовить из замерзшего мороженого шарики, внутрь поместив чайную ложку семян подсолнечника. Поместить в морозилку на 20-30 минут.
2. Измельчить кукурузные хлопья и смешать их с семенами подсолнечника.
3. Шарики мороженого обмакнуть в смесь хлопьев и семена. Смесь должна как можно лучше закрепиться на замороженном шарике. Поэтому руками сформируйте плотный слой.
4. Поместите шарики в морозилку на 20-30 минут.
5. Разогрейте масло. Взбейте яйцо.
6. Замороженные шарики обмакните во взбитое яйцо и жарьте в кипящем масле в течение 10-15 секунд. При необходимости шарики переверните.
7. Жареное мороженое выложите на тарелочки и украсьте кусочками шоколада, мандарина, другими добавками.
8. Полейте спиртом, подожгите и немедленно подавайте на стол!
Жареное мороженое — вымысел или вкусный десерт?