Народ! Так был ли взрыв на химзаводе в Подольске или нет? ? Есть ли вообще в Подольске химзавод??)

Алиса в Стране Чудес ;)) Оракул (99542), закрыт 12 лет назад
Или все-таки пыльца летала над Москвой???
Дополнен 12 лет назад
Чет у меня тоже в горле першит... (((

http://otvet.mail.ru/question/74586629/
Дополнен 12 лет назад
Ну все.. пипец... я уже сама нашла инфу... твою мать...
Дополнен 12 лет назад
Пойду в Твиттер.. . поглазею.
Дополнен 12 лет назад
"Многие прильнули к картам в поисках #Подольск'а. Не ищите, он сам Вас настигнет.. "

Дополнен 12 лет назад
"Пыльца деревьев окрасила облака над Москвой в зеленый цвет - Онищенко"
Ну... раз ОНИЩЕНКО сказал.... Вот теперь я и правда, очкую (((((
Дополнен 12 лет назад
ППЦ)))) )

"Геннадий Онищенко ‏ @GOnischenko

Зеленое облако не представляет угрозы здоровью, это всего лишь пыльца растений. Другое дело, когда появятся фиолетовые бобры. Вот они опасны"

Чет я про бобров не поняла.. . это слуеующая стадия что-ли?)))))))))))))
Дополнен 12 лет назад
"Тоже першит, тут что-то не так RT @MaryanaDavydova: Или у меня паранойя или от облаков першит горло #Зеленыеоблака"
Дополнен 12 лет назад
"Житель Подольска назвал #зеленыеоблака над московским регионом плевком в сторону России со стороны берёз")))
Дополнен 12 лет назад
"В Подольске рванул химико металлургический завод и одновременно с этим в Серпухове произошло тоже самое. Одна из версий случившегося-теракт. А вообще, ни смотря ни на что я все еще верю, что это пыльца. Но достоверный источник говорит другое" (с) .

Ща я Вам стооооолько сплетен соберу..))))
Дополнен 12 лет назад
"Товарищи! Новую инфу скинули.. . Знакомая, работающая на химзаводе сказала, что действительно взрыв был и в воздух произошел выброс амиака, что опасно для легких, отчего люди и кашляют. Взрыв произошел на улице Рощинская, прямо за станцией. Рассосаться за сутки должно. Вот. Дословно практически" (с)
Дополнен 12 лет назад
"Кто знает где находиться Мурманская область? -) с вашим взорванным заводом у нас народ теперь тоже с ума сходит-)"))))))
Дополнен 12 лет назад
Пойду, наверное, покурю.... Умирать, так с музыкой))))
Дополнен 12 лет назад
Я вчера, воспользовавшись советом некоторых блогеров, решила вдохнуть ПЫЛЬЦУ... дабы понять, присутствует ли в ней синтетический запах или металлический привкус... ВдЫхнулА. . ТЕперь ВиЖу ФиОлеТовЫх БобРОв.. . ЧТО ДЕЛАТЬ????
Лучший ответ
Ирэна Максимова Просветленный (34052) 12 лет назад
"Поднимет ветер пыль
И до небес взметет.. .
Но кто возвысит пыль
До уровня высот?... "

Ой! О чем это я? Видать, уже ГЛЮКИ начались.. . Всё... Омар Хайям.... то бишь.... ПИСЕЦ....
Алиса в Стране Чудес ;))Оракул (99542) 12 лет назад
Это фиолетовые бобры атакуют...засланцы Онищенко)))))))) это я его тивитт скопировала...
Ирэна Максимова Просветленный (34052) ОГО!!!!Фиолетовые бобры - это КРУТО!!!
Ирэна МаксимоваПросветленный (34052) 12 лет назад
А последняя фотка впечатляет!!!!Это ж сколько пыльцы-то собралось!!!
Алиса в Стране Чудес ;)) Оракул (99542) Я в окно смотрела, с Запада шло облако, просто стеной, прошло быстро, но похоже было на песчаную бурю... Только у нас на Востоке она уже была какого-то серо-коричневого цвета. Никакой зелени я там не наблюдала. А муж приехал с работы на зеленой машине) Вышла час назад на улицу, на пять минут...теперь першит в горле и голова болит. Может совпадение(( Но я все окна позакрывала...хотя чего уже теперь... Как говорится, с годовщиной Чернобыля, нас , господа...)
Остальные ответы
Ирина Касацкая Просветленный (30803) 12 лет назад
да не было ничего! обычная пыльца, только в больших количествах, т. к. потепление резко наступило и деревья начали все вместе цвести. поверьте мне, аллергику с 15 стажем. я это все носом чую. да к тому же никогда еще не видела просто облака пыльцы, а седня наблюдала.
Источник: очередная утка. на ответах народу с подольска полно, и никто ничего не знает. ну я вас умоляю!
Алиса в Стране Чудес ;))Оракул (99542) 12 лет назад
Я не реагирую на пыльцу вообще. У меня на химию аллергия. В горле сразу першит и дышать тяжело становится. Такие симптомы у меня появились несколько часов назад. Аккурат после пыльного облака. . Один в один как, когда в авто вонючка установлена или незамерзайка не очень хорошего качества. Те же симптомы...
Ирина Касацкая Просветленный (30803) у нас щас не советские времена, чтобы никто ничего не знал, как было при чернобыле. пыльца в таком количестве может вызвать реакцию и и у неаллергиков. поэтому не паникуйте.
про100 янинаОракул (65035) 12 лет назад
ой,девочки!Вам бы к нам,на кубань!воздух эти дни стоит просто свежий как родниковая вода!!!сама бывшая горожанка,понимаю Ваши проблемы( сочувствую.
Ирина Касацкая Просветленный (30803) да я даже не то что бы и горожанка)) всю жизнь живу в пгт. но вокруг лес и проблемы каждый год.
Евгешка Оракул (69421) 12 лет назад
Ого.... А я ни чего и не знала, тундра блин.. . Тучи были зеленые и ветер жуткий был, но мне кажется что это не от химии.
Алиса в Стране Чудес ;))Оракул (99542) 12 лет назад
Я ссылку кинула на вопрос,Ю там много ответов на эту тему. В нете тоже много сообщений. НО...в век информационных войн не знаешь чему верить...
Евгешка Оракул (69421) Да, прочитала. Больше похоже, что пыльца.
Светлана Ученик (241) 12 лет назад
Меня тоже этот вопрос очень интересует. В интернете официальные службы всё отрицают и ссылаются на пыльцу, а простые жители того же Подольска пишут, что у них слух и в дет. садах и в школах прошёл. Где это видано, чтобы из-за простого цветения разрешали детям не посещать учебные учреждения? Как же жить в этом мире? Когда вокруг врут, а потом наши дети болеют по непонятным причинам, а врачи говорят - "слабый иммунитет, плохая экология". У меня сегодня ребёнок на занятия ходил после школы как раз перед этим зелёным вихрем. Почему заранее не предупредили синоптики, если это природное явление? Где правда в этом мире?
Алиса в Стране Чудес ;))Оракул (99542) 12 лет назад
Чернобольцам тоже ничего не говорили, дабы не сеять панику.
Собака-Улыбака Оракул (57085) 12 лет назад
Не знаю, сегодня сын пришёл из школы и говорит, что им в школе учителя сказали, что в посёлке Львовский был взрыв на заводе (от меня 1 остановка на электричке) , поэтому и всё зелёное.. . Но потом показания стали путаться, теперь говорят, что в Подольске, я как раз между Подольском и посёлком Львовским живу....
Алиса в Стране Чудес ;))Оракул (99542) 12 лет назад
Ну, не мудрено, что говорят" в Подольске" Подольск более громкое название. А о Львовском, я например, не знаю..(
Татьяна Рогачкова Оракул (91350) 12 лет назад
Посмеялась с утра ) В Серпухове НЕТ хим. завода. Завод хим. волокна закрыт, дай Бог памяти, когда я училась в школе музыкальной, здания были рядом, году так в 1994-1995 и не возродился больше.
У нас если только Роллтон мог рвануть, и по цвету похоже на их специи, но! Живу рядом с Роллтоном, из моего сада его видно, - на месте завод, на месте склады, и даже офисное здание на месте.
Желто-зеленая ПЫЛЬЦА появилась в Рязанской области и Мордовии раньше, чем в Московской области на несколько дней. Вчера вечером поднялся ветер (ветер был со стороны Тулы) и я своими глазами наблюдала, как при каждом порыве ветра с берез и ивняка перед домом поднимались облака желто-зеленой пыльцы. Или там муравьи-жуки нелегальные хим. заводы пооткрывали? Хм! Надо это дело проверить.. .
А кстати, причем тут Мурманская область? Я что-то пропустила?
Алиса в Стране Чудес ;))Оракул (99542) 12 лет назад
Да ВЫ много чего пропустили))) Хотя бы то, что вопрос провокационный - раз, второе, что все дополнения взяты с различных форумов, на что указывают кавычки обрамляющие предложения)) А про Мурманскую область - это мужчина писал из МУРМАНСКОЙ области, что у них ТАМ из-за наших московских воплей по поводу взрыва в Подольске, Серпухове, Калуге и еще где-то там... народ тоже сидит и боится, окна закрывает)))))
Ну...а все остальное Вы поняли достаточно правильно)
Кирилл Бычков Знаток (332) 12 лет назад
И выброс был, и пыльца летает. Я сам из Бутово мкр. Щербинка, так вот у нас детей попросили в срочном порядке из садов забрать и сидеть дома, позвонил родителям в СВАО, там по садам такой информации не было. Вот и думайте!
Алиса в Стране Чудес ;))Оракул (99542) 12 лет назад
Я из СВАО, У нас НИКАКОЙ информации не было...
моника гелер бинг Мыслитель (6244) 12 лет назад
А я вот что нашла по этому поводу:
Владимир Ефременко, ученый энтомолог:

То, что мы наблюдаем на небе – облако зеленого цвета, не имеет ничего общего с органикой. Все просто, органика не имеет цвета, это вода, Н2О и при испарении не дает никакого цвета, так откуда тогда облака желто-зеленого цвета? Т. е. это никакая не испарившаяся пыльца. Так что, скорее всего мы имеем дело с химией.
Так все умно расписано, больше верится чем про пыльцу.
lera Мыслитель (6339) 12 лет назад
накануне машину помыла.... выхожу.... мама дорогая-машина зеленая. Сделать бы анализ этой дряни...