Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли натирать ребенка при температуре водкой или уксусом

Ильдар Тынчаров Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508551) 12 лет назад
При температуре детей не натирают, а обтирают легко испаряющимися жидкостями с целью усилить теплоотдачу. Такими жидкостями являются вода, уксус, ну и спирт, безусловно, тоже. Однако обтирать спиртсодержащими напитками маленьких детей не рекомендуется: через детскую кожу спирт легко всасывается, и можно дообтираться до алкогольного отравления. И нет смысла рисковать, когда есть более безопасный вариант: 1стол. ложка уксуса (не уксусной эссенции! ) на стакан воды- раствора такой концентрации вполне достаточно.
Остальные ответы
Елизавета Данилова Мыслитель (6532) 12 лет назад
Хорошее средство при очень высокой температуре.
Только лучше не натирать, а делать обёртывания из хлопчатобумажной ткани, смоченной в воде с растворённым в ней уксусом.
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 12 лет назад
Водкой, разведенной с водой - пробовала - помогает хорошо, надо только махать полотенчиком, чтобы спиртовые пары быстрее улетучивались и охлаждали кожу, и температура спадает, облегчая состояние ребенка. Уксусом не пробовала - боялась обжечь кожу, надо точные пропорции соблюдать при разведении уксуса.
Марина Мудрец (10582) 12 лет назад
водку водой разведите.. .
раствор уксуса слабого тоже действует
главное после обтирания- не кутайте сразу- дайте возможность жидкости начать испаряться.. . пусть немного "замёрзнет" малыш. .
не кутайте- лёгкой простынкой укройте
Та, которая грезит Гуру (2800) 12 лет назад
уксусом чистым нельзя, разведите водой, а помогает хорошо
Лёня С Оракул (50866) 12 лет назад
Лучшее средство - это сделать смесь 50/50 водки и уксуса. Тело натереть полностью. На запястья и лодыжки привязать полоски льняной (чистый, не крашеный лен) ткани, смоченной в этой смеси. И укрыть простыней. Меня в детстве бабуля так лечила - я часто болел ангиной. Теперь иногда своих друзей и их детей так врачую )))) Помогает. Не всегда, но помогает. Особенно детям. Взрослым как-то меньше.