Прививки от клеща

a Мастер (1442), на голосовании 11 лет назад
Вопрос такой: делаются ли в принципе прививки от клеща (энцефалит итд) в частных клиниках.
Потому, что в государственной у них опять или срок прошёл, или вакцины нет или ещё какая-то фигня, ну все знают короче :)
Хочется сделать её быстро, без очередей и проблем, что бы не отпрашиваться с работы, не разыскивать вакцины итд итп.

Я нахожусь в Ярославле. Конечно, хотелось бы узнать, где это сделать тут, но на крайняк хотя бы вообще уточнить, делают ли их, или это привелегия гос.медицины?

PS: На всякий случай, да, я знаю, что что-то около месяца вырабатывается иммунитет, а лето уже на носу :)
Голосование за лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255036) 11 лет назад
Проще "закрыто одеться" идя в лес или на заливные луга.. . К лету необходимость в прививке отпадёт...