Основные свойства внутренней памяти. Мне нужны только основные свойства внутренней памяти, и ничего другого.

Сергей Галкин Знаток (451), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Леонид Степанов Ученик (139) 6 лет назад
Адресуемость и дискретность
Остальные ответы
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213363) 11 лет назад

Внутренняя память

Внутренняя память компьютера предназначена для хранения программ и данных, с которыми процессор непосредственно работает, пока включен компьютер. В современных компьютерах элементы внутренней памяти изготавливаются на микросхемах.

Различают оперативную и постоянную внутреннюю память.

В оперативной памяти хранятся те программы и данные, с которыми вы работаете в данный момент. При выключении компьютера информация в оперативной памяти не сохраняется. Например, вы работаете с учебной программой по русскому языку, записанной на лазерном диске. Процессор загружает программу и все необходимые данные с этого диска в оперативную память и только после этого может их обработать. Процессор считывает команды и данные из оперативной памяти и записывает в нее результаты. После окончания работы с программой и выключения компьютера все данные из оперативной памяти исчезнут.

Таким образом, основное свойство оперативной памяти — то, что она является энергозависимой, т. к. при отключении энергии данные в ней не сохраняются.

Существуют программы для управления основными устройствами компьютера, которые не должны теряться при отключении энергии. Они хранятся в постоянной внутренней памяти компьютера. Эту информацию процессор может считывать, а изменять не может.

Основное свойство постоянной памяти то, что она является энергонезависимой, т. к. при отключении энергии все данные в ней сохраняются.
5 класс. Информатика.