кто такая саша грей ?

пн8дмгнпшд Ученик (82), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2717245) 7 лет назад
Са́ша Грей (англ. Sasha Grey, настоящее имя — Мари́на Энн Хэ́нцис, англ. Marina Ann Hantzis]; род. 14 марта 1988, Сакраменто) — американская порноактриса, известная также своим творчеством в сфере кинематографа, моды и музыки. Бывшая участница музыкальной группы aTelecine, играющей электро-индастриал.

Саша Грэй — это псевдоним. Фамилия Грэй связана с персонажем романа Оскара Уайлда «Портрет Дориана Грэя», а имя Саша — с вокалистом немецкой группы KMFDM Сашей Конецко.
В качестве первого псевдонима Саша выбрала имя Анна Карина — так звали музу Жана-Люка Годара, которого обожествляет и сама Грэй.
Является соосновательницей группы «aTelecine», играющей музыку в стиле электро-индастриал. Сама Грэй описывает стиль исполняемой музыки как «экспериментальный психоделический дэз-даб»
Она регулярно выступает в качестве диджея в США и Канаде.

8 апреля 2011 года на своей странице в Facebook Саша Грэй объявила о том, что прекращает сниматься в фильмах для взрослых. За свою карьеру она снялась в 224 подобных фильмах.
https://www.kinopoisk.ru/name/1240110/
Остальные ответы
Dum spiro,spero Просветленный (40020) 11 лет назад
Саша Грей - бывшая американская порноактриса, известная также своим творчеством в сфере кинематографа, моды и музыки.

Кстати, еще Саша является участницей музыкальной группы "aTelecine", играющей электро-индастриал. Также она стала лицом социальной рекламы за права женщин.