Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Друзья, вы задавались вопросом "Почему мы празднуем новый год именно в конце 31 декабря на 1 января?

Ринти. Ученик (248), закрыт 11 лет назад
Друзья, вы задавались вопросом "Почему мы празднуем
новый год именно в конце 31 декабря на 1 января? Почему именно в конце месяце декабря? Чем другие концовые месяцы плохие что-ли? Чем
месяц конец декабря лучше чем другие концовые месяцы? Так и получается в нашей
России что все остальные месяцы плохие
так вот и получается так. Да? Похоже что я ответа от него не дождалась на те
мои вопросы. У российского жулика и вруна деда мороза нет ответа и нет у него
тупых отговорок на мои те вопросы." Что такое произошло 2010 лет назад,
чему мы ежегодно так радуемся? В школе Вам сказали: "В 1380-м году
произошла Куликовская битва..." И вас обманули. Не было никакой
Куликовской битвы в 1380 году. Потому что не могла быть Куликова битва семь с
лишним тысяч лет назад. Вот это летоисчисление, которое дают в школе для
отсчёта событий, было введено в виде шутки 310 лет назад. А шутка была в чём?
Летом 7208 месяца декабря император Пётр I издал указ: "Первого Генваря
всем подданным поздравлять друг друга с новым годом". Почему не в марте,
не летом, а именно тогда? При дворе Петра все были христианами и пытались
ввести всё западное. По Библии сказано, что младенец Иисус был обрезан на
восьмой день по иудейскому обряду. Считаем от 25 декабря: один, два, три, ..
восемь. При дворе никто не говорил "царь Пётр" - все говорили
"гер Питер", то есть обращались по-голландски и по-немецки. А слово
"Got" означает "Бог". То есть "С новым
"обрезанным богом"!" Поэтому наши предки и не пользовались
данной календарной системой. Зачем вести своё летоисчисление, когда где-то, в
далёкой южной стране, кого-то обрезали? Это же абсурд! Но при этом говорят
"от Рождества Христова". Если бы ввели от Рождества Христова, тогда
бы отмечали 25-го декабря, но никак не 1-го января... Вот каким был календарь у
славян до 1700 года: Месяц Генварь по счёту аж пятый! Дата начала нового
календаря была выбрана Петром Первым не случайно. 25 декабря весь христианский
мир отмечает Рождество Христово. Согласно Библии, на восьмой день младенец Иисус
был обрезан по иудейскому обряду, то есть 1 Генваря христианской церковью
отмечалось Обрезание Господне. Вот эту дату и выбрал Петр Первый. Он своим
указом приказал всем подданым отмечать начало нового календаря и поздравлять
друг друга с новым годом. Почему годом? При дворе Петра Первого, на русском
языке почти не разговаривали, потому-что он считался языком простого народа. В
основном всё общение шло на немецком и голландском языках. Так вот слово Год
(God) на этих языках означает Бог. Т.е. своим указом Пётр заставил подданых
поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. И люди, потеряв
изначальный смысл, продолжают 1 января поздравлять друг друга с Новым
обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше. Вспомним: древние
своды о прошедших событиях назывались Летописями, а не Годописями.“Сколько тебе
лет”, а не “сколько тебе годов”.Пётр не просто сменил старый календарь на
новый. Он украл у народа 5508 лет Великого Наследия и приказал иноземцам
написать вместо него Историю, которой раньше не было. Раньше даты в Летописях
записывались буквицей древнерусского языка, а не цифрами, которые ввели по
приказу Петра. До введения нового календаря народ отметил 7208 Новолетий и даты
всегда записывалась буквицей.
Лучший ответ
Элли Знаток (309) 11 лет назад
Потому что нг украденый поделька переделка фальшивый бесовский и сатанинский нг.