Как выработать четкую дикцию? Не проглатывать слова например.

Карен Оганисян Мастер (1170), закрыт 11 лет назад
Мне вон сегодня сказали что я бывает глотаю слова, говора нету, а вот слова глотаю. В чем это проявляется и как это исправить?
Набить рот орехами и разговаривать? Скороговорки читать? Или вообще не важно, главное говорить с набитым ртом?
Тогда через какое время будет результат, если делать эти упражнения каждый день?))
Заранее спасибо!)

У меня блин всего 10 дней, что бы выработать четкую дикцию!((
Мне кажется это очень мало(
Дополнен 11 лет назад
Кстати про то что тороплюсь, очень даже интересное мнение... ) может быть и в этом дело
Так а за какое время можно более менее исправить эту проблемку?
Лучший ответ
Забава Мудрец (13518) 11 лет назад
Сходи в театральный институт. Найди преподавателя по сценической речи. Подскажет. Только презент незабудь, перед обращением вручить. Думаю не откажет помочь, подскажет какую литературу использовать, упражнения. Постарайся убедительно только попросить. На крайний случай можешь подойти к студентам
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 11 лет назад
Читать вслух и СЛУШАТЬ себя!
Карен ОганисянМастер (1170) 11 лет назад
Я очень много читаю в слух и так же много слушаю себя, однако ничего подобного не замечаю)
нет, бывает конешно, нос забит или ещё чего, но не так часто же)
Сергей Аникин Ученик (116) 11 лет назад
Набей рот орехами грецкими целыми, читай Гегеля перед зеркалом
ваван Оракул (71751) 11 лет назад
найми преподавателя сценической речи