Важны ли знания литературы и чтени книг в наши дни, в в эру интернета?

unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248193), закрыт 11 лет назад

одному из активнейших участников категории исполняется 27 лет. Пожелаем ему всего самого наилучшего. Чьтобы он и дальше радовал нас здесь своей активностью и знаниями.
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
Очень важны!

Поздравляем.. .

счастья и любви!

может придутся ко двору эти строки.. .

Казахстан прислал верблюда, \ Серну, кабана. \ И - не помню я, откуда -\ Шлют туда слона. Самуил Маршак 1945 ГОЛУБИ

казахстанДаллас летел за окнами Нисана, \Нисан летел по улицам Далласа, \И нету больше в мире Казахстана, \Весь мир покрыт полотнищем Техаса. \Японское бензиновое семя\Несет меня по улицам весенним, \По улицам, где носятся кентавры\Железные, и с головами мавров. \И вдруг на горизонте я заметил\Подобие родной ковыльной степи, \И там в степи табун коней гнедых –\Как будто кто ударил мне под дых! Геннадий Банников Казах в Техасе

казахстанМой милый край! \Кто из казахов наших\Тебя нашел, кочуя то и дело? \Как сладок воздух этих гор и пашен, \Родной округи, отчего предела! \Как сладок он.. . Кагали Макатаев. Перевод Н. Черновой

КазахстанЯ запомню, как этот казахский вечный снег над Медео сиял, благодатной прохладой касался, красотою своей осенял. Римма Казакова
tina lorenzoМудрец (17134) 11 лет назад
знания всегда важны!
Остальные ответы
Катя Соловьёва Гуру (2503) 12 лет назад
Нужны, хотя бы для развития мозга=)
Лесса Дар Профи (726) 12 лет назад
Конечно важны, а интернет делает доступ к лит источникам более простым ))
Kamila) Знаток (312) 12 лет назад
да, конечно ВА
жНЫ
Эмаљ Мудрец (10388) 12 лет назад

не важен путь (почти) - важен итог.. .
Всего наилучшего!

НаталиМастер (1145) 11 лет назад
Сонна, не соглашусь с вашим высказыванием. Путь равноценно важен с целью!
Виктория Фоменко Гуру (2542) 12 лет назад
В свое время про математику сказали - мол ее уже затем уже учить надо, что она ум в порядок приводит. Да, свершилось, - эра компов на дворе!!! !
Так вот художественная литература помимо развития ума, еще и душу сохраняет!!!!
Алекс КухаВысший разум (446775) 12 лет назад
А без беллетристики душа куда девается? На неё религиозность нападает?
"Это всё придумал Черчиль в 18м году" (С). Ну какое нужно свободное время для продирание через всяческие "Он сказал, подумал, она рассмеялась, а ветер в это время усиливался и вскоре все окрестные крыши улетели на юг, потому что надвигалась армия волосатых муравьёв". Писатели - обычные люди и у них обычные мысли, такие же как и у окружающих. А читаемыми их делает агент, СМИ, реклама, мода, наконец. Т.е. множество принудительных мер.
ЗЫ У вас получился хороший пример. От математики появились компы, а вот от чтения несправедливости в мире меньше не стало, да и вобще ничего не появилось. Религия, чтение, кино - есть средства как можно комфортнее дожить свою жизнь без особых депрессий и резких движений в сторону суиц-а
ЗЫ . По мне кино больше подходит на эту роль.
Елена СоколоваМыслитель (8430) 12 лет назад
Так книга она интересна ещё тем, можно закрыть, потом перечитать с определённого места (она живая, душевно тёплая что ли...)
Виктория Фоменко Гуру (2542) Да, конечно, ведь сама бумага сделана из дерева, которое в свое время питалось солнышком. И вот через книгу мы соприкасаемся непосредственно с природой, на генетическом уровне, ощущаем и получаем тепло прошлого. Осуществляется связь времен. А есть еще такое понятие как намоленность. Чем важны нам старинные книги....ну и так далее... :-))
Елена СоколоваМыслитель (8430) 12 лет назад
совершенно согласна с Вами, Виктория)))
Евгения Островская Гуру (3857) 12 лет назад
А при чём здесь эра интернета? Интернет может лишь заменить библиотеку, но не саму книгу. Ведь даже тот контент, что мы ищем в интернете для каких-то целей - это те же книги, публицистика, только в электронном формате. Это замена бумаги, но не её содержания.. .
Если же речь о том, что люди пропадают в интернете, болтая в соцсетях вместо того, чтобы книжку почитать, ну так раньше они во дворах на лавочках болтали вместо чтения книг.. . Не так уж сильно всё изменилось с тех пор...
Алекс КухаВысший разум (446775) 12 лет назад
Формально это так, если воспринимать книгу как некое авторское произведение, а не печатное издание. Думаю, что термин "книга" так и должен остаться именно за товаром, напечатанном на бумаге, т.е. некий поток авторского сознания в виде материальной продукции, ориентированной именно на продажу. Но, по инерции, всё останется как есть.
To hell Мастер (1158) 12 лет назад
Очень важны, т. к. сейчас идёт огромный поток мусорной информации с интернета. И эта информация лезет к нам в голову и мы становимся тупее, мягко говоря. И поэтому читать книги нужно обязательно! Для развития
кот котофейОракул (70631) 12 лет назад
А "мусорных" книг нет? И из книг не идёт поток мусорной информации. а если читать, то что написано в суперумной и хорошей книге на мониторе компа? Чисто сибаритски, ноут не всегда удобно брать в постель, приятней полистать страницы - но их цена и доступность - делает чтение именно с бумажного носителя (книги) довольно дорогим удовольствием!
Алекс Куха Высший разум (446775) Ноут - нет, а планшет на пузе не тяжелее томика саши Соколова
Денчик Гений (50862) 12 лет назад
конечено. Книги тоже нужно читать
+- Просветленный (33364) 12 лет назад
В интернете приятнее общаться с грамотными людьми
Дмитрий Караваев Просветленный (47973) 12 лет назад
Этапы эволюции человека:
00 - n*1 000 речи нет - животное.
n*1 000 -1 000 формирование речи, отделение от мира животных. Пищерный человек. . орудия труда, собирательство, охота.
1 000 - k* 1 000 (k=два - пять) изобретение письменности. Города, законы, земледелие, скотоводство, металл стороительство. .
k* 1 000 - m*100 (m= пять - шестьизобретение книгопечатания. Пар, электричество, атом, самолёты, ракеты, компьютеры, сотовый телефон, интернет.
m*100 - L*10 (L=два -три) Супер технологии в электронике, нанотехнологии, стволовые клетки, выращивание органов, управление генокодом (генномодифицированные продукты) . Человек делает то, что Бог не доделал.
В эру интернета только изменилась скорость доставки книги конкретному человеку, изменился способ хранения книг.
ЗНАЧЕНИЕ КНИГИ ВЫРОСЛО В МИЛЛИОН РАЗ ! !

Savl Мыслитель (5052) 12 лет назад
Для того и выкладывают литературу в интернете, чтобы ЧИТАЛИ КНИГИ.
Без спроса не было бы предложения.
николай кожарский Просветленный (44205) 12 лет назад
Думаю ПОЛЕЗНЫ при одном условии, если смотриш в книгу, а не видиш там фигу
Александр Ученик (205) 12 лет назад
Для меня книги, всегда важны. Я ими увлекаюсь, а от интернета глаза болят. Да и книгу взять можно в любое место.
кот баюн Искусственный Интеллект (255828) 12 лет назад

Источник: Книги всегда были и будут важны. И ничто их не заменит))
Azer Aliyev Просветленный (41686) 12 лет назад
Поздравляю и желаю много-много знаний, и шоб здоровье не хварало!
инна павлова Гуру (3422) 12 лет назад
Еще важнее, чем до эры интернета.
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 12 лет назад
Судя по тому, КАК общаются в интернете, совсем не важны.
А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
АнечкаПросветленный (41975) 12 лет назад
Сколько же у Вас имён!