Зависит ли прочность акриловой ванны от её формы? Вопрос к владельцам таких ванн

xakacc Ученик (186), закрыт 12 лет назад
Не уверен в том, что ванны с сиденьями и другими изгибами могут простоять пять-десять лет. Это же не металл. Ладно еще прямоугольные ванны, там хотя бы нагрузки равномерно распределяются. Хочу купить, но что-то опасаюсь, а как у вас себя ведут эти ванны?
Лучший ответ
Наталия Снегирёва Профи (869) 12 лет назад
А вы не думали над тем, что модели акриловых ванн создают профессионалы? Конструкторы, проектировщики, химики? И каждая модель прогоняется многократно и испытывается, как автомобиль, в различных тестах? Это же большой бизнес, где репутация и надежность значат очень много.
Изгибы и сложные формы просчитываются, а не просто лепятся как попало. И акриловая чаша не висит в воздухе, а опирается на стальные опорные конструкции. Кроме того, у неё и специальный внешний укрепляющий слой, который распределяется по толщине неравномерно, а так чтобы изгибы и выпуклости защищались сильнее.
У меня стоит ванна с сиденьем да ещё и асимметричная, с фигурными изгибами под руки. Пользуемся не первый год, никаких проблем от нее не было. Вообще у Тритона, где мы брали, огромный выбор акриловых ванн с гидромассажем и без. У них гарантия 10 лет, а это весомый показатель в том, что они отвечают за свои ванны
Остальные ответы
T Искусственный Интеллект (106993) 12 лет назад
Моя уже 5 лет стоит. Без проблем. Пара маленьких скольчиков за всё время (железяки тяжёлые роняли) , а так как новая.
tuev Искусственный Интеллект (140746) 12 лет назад
прочность скорее зависит о качества, а не от формы.
цветик семицветик Просветленный (43983) 12 лет назад
Я этот вопрос как раз изучаю. Тоже собираюсь покупать. Прочность зависит от технологии производства. Из русских самые крепкие - "Доктор Джет" и "Акрилан"